Руководство ООО «ФосАгро-Регион» и Республики Башкортостан обсудили перспективы реализации совместных проектов в сфере производства минеральных удобрений

Вторник, 9 февраля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Руководство ООО «ФосАгро-Регион», сбытовое подразделение Группы «ФосАгро», и Республики Башкортостан обсудили перспективы реализации совместных проектов в сфере производства минеральных удобрений.

В рабочей встрече, состоявшейся в Доме Республики, приняли участие Глава Республики Башкортостан Рустэм Хамитов, Заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Ильдар Тимергалин, Министр сельского хозяйства Республики Башкортостан Николай Коваленко и генеральный директор ООО «ФосАгро-Регион» Сергей Пронин.

Глава Республики отметил важность увеличения эффективности производства и повышения производительности труда в сельском хозяйстве и подчеркнул, что "без компаний, обеспечивающих сельское хозяйство минеральными удобрениями, эту задачу будет выполнить невозможно".

Генеральный директор ООО «ФосАгро-Регион» Сергей Пронин поделился планами присутствия компании в Республике:

– Планируем открыть в Республике Башкортостан универсальный складской и фасовочный комплекс. Благодаря хорошей логистике он сможет обеспечивать минеральными удобрениями не только аграриев Башкирии, но и Татарстана, Урала и Оренбургской области. Удобрения будут доступны для аграриев круглый год – это позволит избежать сезонных пиков спроса. Кроме того, обсуждали сегодня возможность строительства мини-завода по производству тукосмесей. Проект может быть очень интересным, поскольку в регионе есть производство азотных удобрений, недалеко в Пермском крае – производство калийных удобрений и в Балаково – предприятие Группы «ФосАгро», где производятся фосфорсодержащие удобрения. А калий, азот и фосфор – это как раз необходимые элементы для комплексных удобрений.

Также, по мнению Сергея Пронина, одной из востребованных марок удобрений у аграриев Башкортостана должны стать жидкие минеральные удобрения:

- «ФосАгро» - единственный производитель жидких комплексных удобрений с соотношениям питательных веществ (азота и фосфора) 11:37. Это легко усваиваемое удобрение, особенно эффективное в засушливой зоне. Для того, чтобы на деле показать действенность этих удобрений, договорились в каких районах Башкортостана можно будет весной заложить опытные поля. В прошлом году у нас был опыт закладки экспериментальных полей в Нижегородской области, где мы отработали технологии внесения удобрений и показали, какой урожайности можно добиваться при грамотном внесении удобрений. Результаты были впечатляющими - 50-60 ц пшеницы с гектара.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1628
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003