ПЭТФ СИБУРа прошел независимую оценку соответствия мировым требованиям к пищевой упаковке

Пятница, 29 января 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Полиэтилентерефталат (ПЭТФ), выпускаемый на площадках СИБУРа в Твери и Благовещенске, прошел независимую экспертную оценку соответствия требованиям американского национального законодательства FDA (Food and Drug Administration) в сфере контроля безопасности продукции.

Федеральный акт FDA по пищевым продуктам, лекарственным средствам и косметике (The Federal Food, Drug, and Cosmetic Act, США) является одним из основных регламентов, на которые ориентируются производители пищевой упаковки всего мира. Независимая оценка подтвердила, что ПЭТФ СИБУРа может быть использован для производства изделий, находящихся в контакте со всеми типами пищевой продукции, при всех условиях применения, включая использование при выпечке или нагревании пищи.

СИБУР поставляет ПЭТФ крупнейшим международным производителям напитков, для которых соответствие сырья для пищевой упаковки требованиям FDA является важным фактором.

Ранее СИБУР уже получал сертификат Pira International, подтверждающий безопасность ПЭТФ производства «ПОЛИЭФ» для продуктов питания, и дающий право предприятию поставлять продукцию на европейский рынок. Решение о проведении нового исследования было принято в связи с модернизацией производства в Благовещенске в 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1007
Рубрика: Химпром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003