Платформа Ghost SDK v4.0 упрощает 3D-моделирование

Среда, 3 марта 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Acer объявил о достигнутых успехах в области трехмерного моделирования компанией SensAble Technologies, одного из инвестиционных проектов Acer. Новейшей инновационной разработкой компании SensAble Technologies стала платформа Ghost SDK v4.0 (General Haptic Open Software Toolkit). Она представляет собой набор программных инструментов для работы с трехмерным дизайном посредством интуитивно понятного интерфейса, который позволяет пользователю создавать виртуальные модели физических объектов и придавать им любые свойства, используя прямое осязание.


Платформа Ghost SDK v4.0 разработана в первую очередь с целью обеспечения эффективной работы уникального прибора Phantom, разработанного этой же компанией, но может выступать и в качестве основы для разработки программного обеспечения других приборов трехмерного моделирования. Phantom - это инновационное устройство, осуществляющее высокочастотную обратную связь с трехмерным виртуальным объектом посредством осязания. Устройство способно работать в условиях офиса и дома, совместимо со стандартными ПК. Работа с 3D-объектами осуществляется посредством манипуляций специальным электронным пером. А подключение к компьютеру осуществляется посредством параллельного порта.
На сегодняшний день существуют 5 готовых к использованию моделей данного устройства: Phantom Desktop, Phantom 1.5/6DOF, Phantom Premium 1.0, Phantom Premium 1.5 и Phantom Premium 3.0.
Целью инвестиций Acer в новейшие разработки является устранение барьеров между человеком и технологиями. Инвестиции Acer в SensAble Technologies стимулируют создание инструментов по переносу на экран мысленного изображения также легко и естественно, как посредством рисования на бумаге или лепки скульптуры: Phantom позволяет проектировщикам быстро формировать эскиз 3D-модели, работать с цветом, формой и массой объекта, разрабатывая детализированные модели физических объектов посредством осязания.

www.cnews.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1513
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003