Рестораны Антона Табакова внедрили "1С"

Среда, 31 августа 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "1С-Рарус" автоматизировала управление и учет в ресторанах "Обломовъ на Пресне", "Архитектор" и кофейне "Илья Ильич", принадлежащих фирме "Табантон".

Автоматизация выполнена на базе нового программного продукта "1С-Рарус:Управление рестораном (бэк-офис), ред.1", разработанного на платформе "1С:Предприятие 8.0". В результате внедрения новой системы автоматизации владелец получил инструмент для контроля деятельности своих предприятий.

В связи с развитием бизнеса компании встал вопрос о поиске информационной системы, обеспечивающей высокую производительность и позволяющей вести многофирменный учет в единой базе данных. В результате исследования существующих средств автоматизации управления и учета было принято решение о внедрении в центральном офисе нового программного продукта "1С-Рарус:Управление рестораном (бэк-офис), ред.1", разработанного на платформе "1С:Предприятие 8.0". Внедрение новой системы предполагалось провести в первую очередь в трех ресторанах: "Обломовъ на Пресне", "Архитектор", "Илья Ильич".

Проект автоматизации был выполнен специалистами ВЦ "1С-Рарус" в течение 2 месяцев. С прораммой "1С-Рарус:Управление рестораном (бэк-офис), ред.1" работают 10 пользователей в локальной сети и на удаленном складе. Параллельно с адаптацией отраслевого решения в бухгалтерии и администрации компании "Табантон" внедрены типовые конфигурации "1С:Бухгалтерия 8.0" и "1С:Зарплата и Управление персоналом 8.0".
Система позволила автоматизировать следующие бизнес-процессы:
Управленческий и регламентированный учет: в одной базе данных ведется регламентированный учет нескольких организаций и управленческий учет по компании в целом Оперативное управление деятельностью: планирование закупок, производства, продаж, учет продуктов по срокам хранения и сезонности, оценка МПЗ по методу ЛИФО, учет дополнительных расходов Управление производством: выпуск наборов, блюд, полуфабрикатов с расчетом себестоимости, учет специй и комплексных обедов, учет возможных недовложений продуктов при формировании себестоимости, развернутый учет полуфабрикатов, ручная корректировка, добавление и удаление списываемых в производство продуктов, автоматическая двусторонняя взаимозаменяемость аналогов, поддержка различных технологических карт (рецептур) одного блюда CRM и маркетинговый анализ: оценка лояльности покупателей, отслеживание состояния заказов покупателей и поставщикам, контроль оплаты и поставки

Созданная автоматизированная система позволяет контролировать деятельность ресторанов и гибко реагировать на нежелательные факторы, например, плохо продающаяся позиция меню или нарушение технологий в производстве блюд.

В планах сотрудничества компаний "1С-Рарус" и "Табантон" - внедрение программного продукта "1С-Рарус:Управление рестораном (бэк-офис), ред.1" еще в нескольких ресторанах.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1365
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003