LTE-Advanced шагнул за 50%

Четверг, 19 ноября 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как сообщает ПАО "МегаФон", больше половины базовых станций оператора в Петербурге поддерживают технологию LTE-Advanced

Уже сейчас в Петербурге все базовые станции оснащены технологией Dual Carrier, обеспечивающей в сети 3G скорости до 42 Мбит/с, и более 60% базовых станций в городе на Неве поддерживают технологию LTE-A, скорость передачи данных в которой достигает 300 Мбит/с.

Модернизация технической инфраструктуры сетей 3G и 4G в Северо-Западном филиале "МегаФона" позволила улучшить качество голосовых и пакетных сервисов, увеличить зону покрытия и скорость передачи данных. Высокие скорости мобильного интернета очень актуальны для потребителей "тяжелого" контента.

"С начала 2015 года мы расширили емкость на половине базовых станций 3G в Петербурге и Ленобласти и существенно увеличили покрытие сети 4G. Наши специалисты продолжают внедрять новые технологии, которые позволяют абонентам, независимо от того, где они находятся, пользоваться всеми возможностями качественной мобильной связи", - говорит директор по инфраструктуре Северо-Западного филиала компании "МегаФон" Алексей Титов.

На сегодняшний день около 60% базовых станций в Северо-Западном филиале оснащены технологией Dual Carrier, обеспечивающей в сети 3G пиковые скорости до 42 Мбит/c, а в Северной столице "МегаФон" внедрил эту технологию на всех БС. Кроме того, "МегаФон" расширяет доступность сети 3G: базовые станции в Ленобласти, в том числе в Приозерском, Выборгском и Всеволожском районах, начали дополнительно предоставлять услуги в стандарте UMTS 900, который обеспечивает высокую скорость передачи данных и более широкое покрытие сети по сравнению с прежним стандартом UMTS 2 100. 

В этом году серьезные изменения коснулись и сети четвертого поколения. Около трети всех базовых станций "МегаФона" на Северо-Западе уже работают по технологии LTE, обеспечивая доступ к высокоскоростному мобильному интернету более чем в 50 районных центрах во всех регионах Северо-Западного филиала. При этом за третий квартал 2015 года во всех районах Петербурга значительно выросла площадь покрытия технологией LTE-A – более чем на 35%. Теперь в городе на Неве более 60% всех базовых станций "МегаФона" поддерживают эту технологию.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 800
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003