Крошечная и навороченная... камера от Panasonic

Вторник, 30 августа 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Panasonic представила новую камеру серии Lumix - модель DMC-FX9, принадлежащую к новому поколению компактных цифровых фотокамер FX, штатно оснащаемых оптическим стабилизатором изображения Mega O.I.S. Производитель подчеркнул, что DMC-FX9 работает быстрее, а её сенсор обладает более высоким, нежели у прежних моделей, эффективным разрешением в 6 мегапикселей.

Конструкция 2,5-дюймового ЖК-экрана повышенной четкости была в значительной мере позаимствована у предыдущей модели FX8, но в отличие от предыдущей модели, разрешение нового экрана увеличено до 207 000 пикселей, а индикация стала еще более отчетливой. Кроме того, новая модель поддерживает целых 14 композиционных режимов (в том числе два новых), что повысило как качество, так и удобство съемки. Модель FX9 выпускается в серебристом, черном, красном и сером корпусах. Ключевые достоинства продукта:

1. Фотокамера Lumix DMC-FX9 оснащена 1/2,5" 6 мегапиксельной ПЗС-матрицей, 3-кратным оптическим зумом (35-105 мм в 35-мм эквиваленте, до 4,1х при работе в 3-мегапиксельном режиме). Использован объектив Leica DC Vario-Elmarit.

2. Разрешение 2,5" ЖК-экрана увеличено до 207 000 пикселей. Благодаря большим размерам и высокому разрешению ЖК-экрана, возможно выводить до 25 мини-кадров одновременно.

3. По мнению Panasonic, система оптической стабилизации изображения Mega O.I.S, используемая во всех моделях Lumix этого года, незаменима для любых цифровых фотокамер, и особенно для компактных, которые при съемке труднее удерживать неподвижно. Малейшее движение руки отслеживается с частотой 4000 раз в секунду и сразу же компенсируется оптической системой стабилизации изображения для поддержания четкости и резкости снимков.

Функция Mega O.I.S. работает в двух режимах, выбираемых в зависимости от ситуации. В первом режиме объектив с системой O.I.S. постоянно компенсирует вибрацию, а во втором он подавляет эффект дрожания руки только в момент нажатия кнопки спуска. В этом режиме линза может двигаться во всех направлениях, что усиливает эффект компенсации, при этом для получения изображения с наибольшим разрешением объект съемки должен располагаться в центре кадра.

4. В модели DMC-FX9 использован новый процессор изображения Venus Engine Plus, превосходящий предыдущие версии по скорости и качеству обработки видеосигнала. В режиме высокоскоростной последовательной съемки (Burst Shooting) камера способна снимать 3 кадра в секунду с полным разрешением. Функция неограниченной последовательной съемки (Unlimited Consecutive Shooting) позволит продолжать непрерывную запись кадров до заполнения карты памяти SD. Особо отметим малый интервал срабатывания затвора - около 0,006 сек.

По сравнению с предыдущим процессором Venus Engine II, новая версия Venus Engine Plus потребляет до 70% меньше энергии. В то же время, высокая плотность монтажа дает возможность разместить внутри корпуса фотокамеры более крупную и мощную батарею. Увеличенный ресурс элементов питания позволяет выполнять до 270 снимков без подзарядки аккумулятора.

5. DMC-FX9 поддерживает несколько режимов автофокусировки (АФ): по 5 точкам, по 3 точкам, высокоскоростной режим по 1 точке, а также нормальный режим фокусировки по одной точки (Spot). Хотя длительность так называемого "замирания" экрана при высокоскоростной АФ теперь сведена к минимуму, при съемке быстро движущихся объектов рекомендуется все же выбирать 1-точечную нормальную автофокусировку, при которой этот эффект в принципе мало заметен. Для улучшения автофокусировки в условиях низкого освещения в фотокамере предусмотрена вспомогательная подсветка AF Assist.

6. В новой ПЗС-матрице DMC-FX9 применен метод 9-пиксельного смешанного считывания информации, позволяющий записывать полноценное видеоизображение в формате VGA со скоростью 30 кадров/сек. Камера оснащена также встроенным динамиком.

7. Фотокамеры серии Lumix FX оборудованы поворотным селектором Mode Dial, благодаря которому можно быстро выбрать нужный режим в соответствии с текущей ситуацией. DMC-FX9 предлагает два новых композиционных режима съемки ("Свечи" и "Звездное небо") в дополнение к режимам модели FX8 (Портрет, Спорт, Пейзаж, Ночной пейзаж, Фейерверк, Вечеринка, Снег, Автопортрет, "Малыш", Телесный цвет [Soft Skin], Еда). Для начинающих фотографов в камере предусмотрен режим "Простой съемки", который автоматически выберет оптимальные установки. Вам потребуется только навести камеру на объект и нажать на спуск.

8. Новый ЖК-экран DMC-FX9 с высоким разрешением позволяет воспроизводить до 25 мини-фотоснимков одновременно. Также, камера может выводить 9 или 16 кадров.

Габаритные размеры DMC-FX9 составляют 94,1 x 50,5 x 24,2 мм при весе примерно 155 г. с учетом батареи и карты памяти SD. В стандартую комплектацию входит: зарядное устройство, комплект батарей, футляр для батарей, карта памяти SD (16 Мб), сетевой кабель питания, AV-кабель,
соединительный кабель USB, ремешок для переноски, CD-ROM с ПО.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1190
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Май 2003: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31