Сургутский ЗСК автоматизировал сбыт нефтепродуктов

Вторник, 30 августа 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "ИКТ-Консалт", входящая в группу компаний ИКТ, завершила проект по внедрению подсистемы управления сбытом нефтепродуктов на Сургутском заводе стабилизации конденсата (ЗСК). Работы по автоматизации сбыта ЗСК выполнялись в рамках проекта по созданию в "Сургутгазпроме" корпоративной информационной системы на базе SAP.

Цель проекта - оптимизация системы управления сбытом нефтепродуктов. Перед проектной командой были поставлены следующие задачи: интегрировать решение по автоматизации сбыта ЗСК с информационной системой "Сургутгазпрома" в части управления материальными потоками и бухгалтерии; перенести функциональность "старых" АРМов в новую систему без существенных изменений в работе конечных пользователей.

Решение построено на базе модуля SAP MM-SD. Многие функции реализованы с помощью специально разработанных "ИКТ-Консалт" программ, которые вызывают стандартные транзакции системы SAP. Это позволило обеспечить высокую скорость и эффективность работы конечных пользователей.

В результате на Сургутском ЗСК ведется промышленная эксплуатация автоматизированной системы управления сбытом нефтепродуктов (на базе SAP) с отгрузкой трубопроводным, водным и автомобильным транспортом. Система позволяет: Вести учет контрактов Формировать план отгрузки на месяц на основе заказов Формировать суточные планы отгрузки на основе исходящих поставок Регистрировать счета на предоплату Регистрировать факт отгрузки Выполняется печать всех необходимых первичных документов Обеспечить необходимый обмен данными с информационной системой "Газпрома"

В ближайших планах Сургутского ЗСК - полностью перенести систему управления сбытом нефтепродуктов ЗСК на платформу SAP, интегрировав ее в информационную среду "Сугутгазпрома" и "Газпрома".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2491
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003