«РТ-Химкомпозит» планирует реализовать крупные инвестиционные проекты в Татарстане

Вторник, 6 октября 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На заседании Совета директоров ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг» в г. Казани руководство холдинговой компании «РТ-Химкомпозит», входящего в Госкорпорацию Ростех, представило ряд инвестиционных проектов для реализации на территории республики Татарстан. 

Заседание проводил президент республики Татарстан и председатель Совета директоров ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг» Рустам Минниханов. 

Руководство РТ-Химкомпозит предложило рассмотреть возможность совместного производства сверхвысокомолекулярного полиэтилена (СВМПЭ) волоконных, прессовых и экструзионных марок, организацию производства заправочных комплексов компримированного газа (КПГ) с использованием баллонов из полимерных композиционных материалов, а также создание производства по глубокой переработке лубяных культур на территории республики. 

В качестве еще одного направления сотрудничества прозвучало предложение о  создании Центра малотоннажной химии, задачей которого станет импортозамещение по всей цепочке переделов химического сырья. Одним из главных проектов холдинговой компании в республике Татарстан может стать совместное с ООО «КаМАтех» строительство завода по производству малеинового ангидрида в ОЭЗ «Алабуга» мощностью 40 тыс. тонн.

«Предложенные инвестиционные проекты разработаны специалистами «РТ-Химкомпозит» в рамках проводимой государственной политики импортозамещения и направлены как на развитие существующих научно-производственных баз, так и на создание новых производственных площадок», - отметил генеральный директор холдинга «РТ-Химкомпозит» Кирилл Шубский.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1251
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003