Черкасский «Азот» и ПАО «Рівнеазот» запускают производство

Пятница, 25 сентября 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ПАО «Азот» (г. Черкассы), входящее в холдинг OSTCHEM, начал процесс пуска производства.

- Все проблемные вопросы, которые препятствовали пуска наших предприятий, решены. Мы запускаем «Азот» и «Рівнеазот». ПАО «Концерн Стирол» и ЧАО «Северодонецкое объединение Азот» смогут начать работу только после окончания АТО и создание безопасных условий труда, - заявил Олег Кикта, первый заместитель генерального директора OSTCHEM. - Нам удалось урегулировать все финансовые вопросы, связанные с долгами наших компаний, с ДК «Газ Украины» и НАК «Нафтогаз Украины». Сторонами подписано 16 мировых соглашений, долги конвертированы на приемлемых условиях, а суды, утвердив соответствующие мировые соглашения, подтвердили их легальность. Это означает, что отношения предприятий OSTCHEM с ДК «Газ Украины» и НАК «Нафтогаз Украины» урегулированы. Газ, принадлежащий предприятиям, разблокирован, газоснабжение восстановлено.

За период вынужденного простоя, длившегося почти четыре месяца, на предприятиях провели капитальные ремонты и модернизацию производства. Так, на Черкасском «Азоте» проведены капремонты в основных цехах (в двух цехах по производству аммиака и карбамида, в цехе по производству аммиачной селитры, слабой азотной кислоты) и во вспомогательных структурных подразделениях. 

Также была модернизирована система энергообеспечения предприятия. На ПАО «Рівнеазот» капремонты прошли в пяти цехах (цех аммиака-1 и 2, цех неконцентрированной азотной кислоты, аммиачной селитры, сложных минеральных удобрений).

Благодаря проведенным ремонтам предприятия смогут улучшить производственные показатели и повысить эффективность.

Восстановление работы химических предприятий позволит не только сохранить рабочие места, но и полностью удовлетворить текущие потребности украинского рынка. По прогнозам OSTCHEM объем потребления украинского агросектора в 2015 и 2016 году составит около 0,8-0,9 млн тонн азотных удобрений в год, из которых 30% используется при осенней посевной.

- В этом году, как и в предыдущих, мы гарантируем, что все платежеспособные заявки на поставку минеральных удобрений будут выполнены на 100%. Контракты уже заключаются на весеннюю посевную 2016 года, - подчеркнул Олег Кикта.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 967
Рубрика: Химпром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003