Эффективный комбайн для эффективного хозяйства.

Понедельник, 22 сентября 2003 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Один из крупнейших агрохолдингов России - "Стойленская Нива" – в текущем сезоне провел решительное обновление комбайнового парка своих хозяйств, что позволило выдержать страду полностью в рамках требований агротехнологии и всего за 10-15 дней завершить ее. Высокий урожай собран не только быстро, но и без потерь.В решении вопроса основным партнером холдинга выступает лидер ОАО "Ростсельмаш". Холдинг "Стойленская Нива" сегодня известен как одно из ведущих сельхозпредприятий не только в рамках Белгородской области, но и всей России. Опыт компании на практике доказывает, что ставка на отечественную технику может стать одним из факторов успешного бизнеса.

Комбайновый парк холдинга сегодня насчитывает 350 уборочных машин. Около 200 из них были куплены за последние 3 года. Все - производства ОАО "Ростсельмаш". Кстати, оставшиеся 150 комбайнов - также почти полностью техника ростовского предприятия, только более раннего выпуска. Многие из этих машин эксплуатируются по 10 и более лет.

При обновлении комбайнового парка руководством "Стойленской Нивы" делается ставка на самые производительные уборочные машины России - комбайны 5 класса "Дон-1500Б". По мнению президента холдинга Федора Клюки, "Стойленская Нива" сегодня может себе позволить покупку импортной техники, однако в хозяйстве считают деньги и покупают только отечественные "Доны". Федор Клюка считает, что при грамотном менеджменте и правильной эксплуатации техники ростовские "Доны" - именно те комбайны, которые могут не только быстро окупить себя, но и принести ощутимую прибыль хозяйству, а комбайнерам - высокие заработки. По традиции, по итогам уборочного сезона, лучшие механизаторы получают от президента компании ключи от автомобиля "Нива".

АПК Белгородской области при проведении уборочных работ традиционно ориентируется на технику ОАО "Ростсельмаш". Только за последние 3 года (2000 - 2002) областью было приобретено порядка 250 ростовских комбайнов. Причем, если еще в 2000 году соотношение импортных комбайнов и комбайнов РСМ было равно 1/3, то уже в 2002-м году вся техника, поставленная в область, была производства ОАО "Ростсельмаш". Качественное сервисное обслуживание техники Ростсельмаша обеспечивает один из лучших дилеров ростовского завода - ЗАО "Дон". Об этом сообщили в отделе по связям с общественностью ОАО «Ростсельмаш».


Агентство АгроФакт

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003