«Сумское МНПО» поставит оборудование для турецкой Soda Sanayi

Четверг, 3 сентября 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ПАО «Сумское машиностроительное научно-производственное объединение» подписало контракт с компанией Soda Sanayi (Турция), которым предусматривается разработка и изготовление колонны дистилляции. Оборудование войдет в состав новой технологической линии по производству кальцинированной соды, обустройством которой в настоящее время занимается заказчик.

Предусмотренная договором дистилляционная колонна предназначена для выделения аммиака и диоксида углерода из безхлоридного конденсата с помощью пара низкого давления.

«Речь идет о крупногабаритной единице оборудования, длина которой достигнет 30 м при диаметре более 3 м. Кроме того, для ее производства будет применен коррозионностойкий материал – дуплексная сталь, которая обеспечит максимальный срок службы продукции в условиях ее эксплуатации в агрессивной среде», – отмечает главный конструктор проекта – начальник отдела массообменного и емкостного оборудования специального конструкторского бюро СМНПО Алексей Гайковой. Согласно условиям контракта, отправить колонну дистилляции в Турцию необходимо в третьем квартале следующего года.

Сумское машиностроительное НПО уже имеет опыт сотрудничества с компанией Soda Sanayi, специализирующейся на производстве легкой и плотной кальцинированной соды, очищенного бикарбонат натрия и силикат натрия. В частности, на данном заводе эксплуатируется колонная, центрифугальная, насосная и др. продукция, изготовленная в разные годы сумскими машиностроителями.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1226
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003