На комплекс производств метанола и аммиака М-450/А-135 ОАО «Щекиноазот» начало поступать первое оборудование

Пятница, 14 августа 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО «УралХимМаш» уже отгружает элементы шаровых резервуаров для хранения аммиака на комплекс производств метанола и аммиака М-450/А-135 ОАО «Щекиноазот». Данное оборудование требует досборки на площадке строительства склада. А градирни ВОЦ успешно прошли испытания на заводе-изготовителе, и сегодня их готовят к транспортировке в ОАО «Щекиноазот».

Информацией о том, как идет строительство важного производственного объекта, поделился заместитель генерального директора – руководитель проектов Олег Макаров, сообщает Газета «Щекинский химик».



– Как уже сообщалось, по выданным компанией-лицензиаром «Халдор Топсе» и генеральным проектировщиком Частным акционерным обществом «Северодонецкий ОРГХИМ» опросным листам на технологическое оборудование были подготовлены заявки на его покупку, проведены тендеры. Сегодня определены поставщики уже почти 95% всего основного и вспомогательного технологического оборудования, которое будет использоваться в новом комплексе производств.

Идет процесс государственной экспертизы проектной документации, разработанной генеральным проектировщиком и прошедшей проверку специалистами ОАО «Щекиноазот».

Рабочая документация для устройства фундаментных оснований шаровых резервуаров, операторной склада жидкого аммиака, водооборотного цикла, установки деминерализованной воды, анализных емкостей метанола, ЦПУ, емкостей противопожарной воды на основной площадке и на складе аммиака выдана генеральным проектировщиком заказчику.

Генеральный подрядчик по строительству комплекса производств метанола и аммиака – известная в стране компания ООО ГСИ Волгоградская фирма «Нефтезаводмонтаж». Сегодня ею проведена мобилизация техники и персонала на площадку ОАО «Щекиноазот». 

Приступили к выполнению строительных работ по устройству свайных оснований новых объектов строительства. Проведены испытания несущей способности свай, ведется их забивка на складе жидкого аммиака под шаровые резервуары, на основной площадке – под анализные емкости метанола. Выполнена подготовка площадки для устройства фундаментов на естественном основании под ЦПУ и под емкости противопожарной воды.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1013
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003