Руководство «ФосАгро» и Вологодской области обсудили ход реализации инвестиционных проектов компании в Череповце

Понедельник, 27 июля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Руководство Группы «ФосАгро» и Вологодской области обсудили ход реализации инвестиционных проектов компании в Череповце и результаты работы АО «ФосАгро-Череповец» в первом полугодии 2015 года. 

В расширенном совещании, состоявшимся в АО «ФосАгро-Череповец», приняли участие губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, заместитель Председателя Совета директоров Андрей Г. Гурьев, генеральный директор ОАО «ФосАгро» Андрей Гурьев и генеральный директор АО «ФосАгро-Череповец» Михаил Рыбников.       

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников в своем выступлении подчеркнул, что «инвестиционные программы компании «ФосАгро» в Вологодской области являются для нас стратегически важным проектом. Будут созданы новые технологические производства, а значит, появятся новые рабочие места, поэтому мы всячески будем поддерживать реализацию данных программ».

В число приоритетных инвестиционных проектов компании, реализуемых в Вологодской области, входят строительство третьего агрегата по производству аммиака, создание нового производства сульфата аммония и производства по выпуску гранулированного карбамида. 

Как отметил генеральный директор ОАО «ФосАгро» Андрей Гурьев, «технические решения и современные технологии, применяемые на этих объектах, обеспечат работу химического производства на многие годы вперед. 

После реализации этих проектов прирост мощностей по выпуску товарной продукции превысит 25%». 

Подводя итоги работы в первые шесть месяцев 2015 года, генеральный директор АО «ФосАгро-Череповец» Михаил Рыбников, сказал, что «первая половина года заканчивается для нас успешно. В плюсе производство серной кислоты, аммиачной селитры, экстракционной фосфорной кислоты». 

На совещании было отмечено, что во многом прирост производства товарной продукции был достигнут благодаря реализации новых проектов по интенсификации производства, программы по повышению эффективности действующих производств, направленной  на сокращение внеплановых простоев, уменьшения времени ремонта оборудования, увеличения межремонтного периода и наращивания часовой производительности оборудования. 

Уже в ближайшее время этот опыт  будет внедрен на всех перерабатывающих активах компании.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 996
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003