АО «Навоиазот» и японская Mitsubishi заключили контракт на строительство завода по производству аммиака и карбамида

Пятница, 24 июля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

АО «Навоиазот» заключил контракт с японскими компаниями Mitsubishi Heavy Industries и Mitsubishi Corporation на строительство завода по производству аммиака и карбамида «под ключ».

В июне 2015 года подписан контракт между АО «Навоиазот» и консорциумом японских компаний Mitsubishi Heavy Industries Ltd и Mitsubishi Corporation на строительство комплекса по производству аммиака и карбамида на условиях EPCC (проектирование, закупку, строительство и пуска завода).

Согласно подписанному контракту предусматривается строительство комплекса по производству 660 тыс. тонн аммиака и 577,5 тыс. тонн карбамида в год с внедрением технологий ведущих мировых лицензиаров,в частности: по аммиаку - Haldor Topsøe (Дания), синтезу и грануляции карбамида - Saipem (Италия) и Uhde Fertilizer Technology (Нидерланды) соответственно.

Источниками финансирования определены кредитные ресурсы ФРРУ, а также собственные средства АО «Навоиазот». Вместе с тем, ведется проработка вопроса привлечения кредитных ресурсов Японского банка международного сотрудничества (JBIC).

21 июля 2015 года принято Постановление Президента Республики Узбекистан «О мерах по реализации инвестиционного проекта «Строительство производства аммиака и карбамида на АО «Навоиазот», в соответствии с которым предусматривается предоставление льгот и преференций, а также соответствующих мер для своевременной реализации проекта.

Реализация проекта позволит при выходе на проектную мощность обеспечить стабильную выработку аммиака для производства минеральных удобрений на АО «Навоиазот  с выводом из эксплуатации морально устаревших и физически изношенных мощностей аммиака, снизить удельные энергозатраты на производство аммиака с ежегодным экспортом готовой продукции на сумму более 100 млн долларов, а также создать дополнительно 473 новых рабочих места.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1624
Рубрика: Химпром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003