Осенние релизы от Microsoft

Вторник, 23 августа 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В настоящее время у софтверного гиганта в разработке находится большое количество продуктов, вызывающих у компьютерной общественности живой интерес. Этот интерес подогревается еще и обещанием руководства Microsoft удвоить к 2006 году спектр выпускаемого ПО, ведь до следующего года остается не так уж и много времени. И хотя самое "вкусненькое" компания приготовила на последок (2006 год), в этом году также ожидаются интересные анонсы.

Как сообщает Интернет-ресурс InfoWorld, компания Microsoft назначила дату официального выхода своего пакета для разработчиков Visual Studio 2005. Ожидается, что его финальная версия станет доступной широкой компьютерной общественности 7 ноября. Подписчики MSN получат возможность "познакомится" с Visual Studio 2005 несколько раньше – в середине-конце сентября. В этом же месяце будет выпущен и его Release Candidate (предположительно 12 числа – на конференции Microsoft Professional Developers Conference). Причем, выход промежуточных бета-версий, на что настаивают некоторые программисты, не ожидается. Дело в том, что на сайте MSDN Product Feedback Center был даже открыт специальный раздел в поддержку предложения выпустить третью "бету" Visual Studio 2005, ввиду наличия большого количества ошибок во второй. Однако руководство компании осталось непреклонным.

"Для меня нет ничего удивительного в том, что люди находят ошибки в бета-версии", - объясняет сою позицию Прашант Шридхаран (Prashant Sridharan), один из руководителей проекта, и добавляет "мы выпустим Release Candidate и он будет гораздо лучшего качества чем бета". Тем не менее, вероятность присутствия ошибок в предфинальной версии господин Шридхаран не исключает. Как ожидается, Visual Studio 2005 будет наделен самыми передовыми возможностями, что должно качественно сказаться на производительности и кодировании.

Вместе с Visual Studio 2005 Release Candidate выйдет и финальная версия другого детища софтверного гиганта - SQL Server 2005. Представители компании обещают, что эта версия популярного продукта предоставит новый уровень возможностей при работе в таких сферах как асинхронные запросы, бизнес планирование и работе с XML.

Также на 7 ноября намечен выход третьей бета-версии Team Foundation Server. Его финальная версия появится уже в первом квартале 2006 года. Такую разбежку в сроках выхода беты и финальной версии представители софтверного гиганта объясняют желанием провести крупномасштабное тестирование производительности и надежности продукта.
Похоже, что эта осень действительно окажется богатой на релизы (и не только от Microsoft). Впрочем, до сих пор не понятно, как в этих новинках будут обстоять дела с ошибками. Ведь отказываясь от выпуска тщательно тестируемых Service Pack для Windows 2000, Microsoft тоже проигнорировала опасения многих пользователей, чтно в результате вылилось в серьезные проблемы с первым Rollup для этой ОС. Будем надеяться, что софтверному гиганту удалось извлечь из своих неудач правильный урок.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1118
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003