"Метро" отдает предпочтение долгосрочной аренде торговых площадей

Понедельник, 22 августа 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Крупнейший в Германии и один из ведущих в мире торговый концерн "Метро" намерен значительно расширить коммерческую деятельность в России. Как заявил председатель правления группы Ханс-Йоахим Кербер, в будущем фирма намерена открывать в РФ до десяти супермаркетов в год.

"Наша цель — открывать там в год от восьми до 10 магазинов торговых линий "Кэш энд кэрри" и "Реал", — заявил он, добавив, что деятельность "Метро" в РФ прибыльна уже в настоящее время. "Мы уже сейчас зарабатываем в России деньги", — сказал Ханс-Йоахим Кербер, заметив, что считает экономический рост РФ "необратимым".

Россия, как отмечает газета "Хандельсблат", является для "Метро" одним из наиболее важных рынков сбыта, . Стартовав на нем четыре года назад, концерн открыл в минувший четверг уже 17-й магазин "Кэш энд кэрри" — на этот раз в Екатеринбурге. До конца года в РФ начнут действовать предположительно еще пять торговых центров, передает ИТАР-ТАСС. При этом предпочтение "Метро" отдает долгосрочной аренде торговых площадей, а не их приобретению.

В то же время, отмечает "Хандельсблат", в России "Метро" сталкивается с сильными конкурентами. Так, французская фирма "Ашан" имеет в Москве шесть представительств общей площадью 16 тыс. квадратных метров, наступательно действуют также группа "Альфа" с сетью супермаркетов "Седьмой континент", а также концерн "Реве" (магазины "Билла").

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 983
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003