«Оргхим» подписал договор аренды земли под строительство завода по изготовлению неканцерогенных технологических масел для производства синтетического каучука и шин

Вторник, 23 июня 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Документ подписали Вице-президент по промышленному строительству компании Johor Corporation Г-н Туан Хаджи Зулкифли Ибрагим и Генеральный директор Norman Process Oils Malaysia Plant Юрий Панюшкин. На церемонии подписания также присутствовали Президент и Генеральный директор компании Johor Corporation Его Превосходительство Камаруззаман Абу Кассим, Председатель совета директоров БХХ ОРГХИМ Виктор Цебулаев и Генеральный директор Управляющей компании БХХ «Оргхим» Николай Ходов.

Участок площадью 2,83 гектара расположен в порту Tanjung Langsat (Танджунг Лангсат). 

«Оргхим» намерен построить здесь завод по изготовлению неканцерогенных («зеленых») технологических масел для предприятий по выпуску синтетического каучука и шин. Объем инвестиций в проект оценивается в 50 млн долларов. Начало строительства намечено на 4 квартал 2015 года, открытие завода ожидается летом 2017 года. 

В производстве неканцерогенных масел будет использоваться высокоэффективная запатентованная технология, которая применяется на площадках «Оргхима» в России уже более 10 лет. Помимо завода, на территории планируется строительство терминального комплекса, предназначенного для сырья и готовой продукции и имеющего перспективы расширения для коммерческих целей. По условиям подписанного соглашения, для целей холдинга порт Танджунг Лангсат выделяет причальную зону номер 8, глубиной 15 метров, где будет осуществляться погрузка готовой продукции и разгрузка судов с сырьем. 

На производственной площадке планируется выпуск всей линейки продуктов марки НОРМАН – неканцерогенных нефтяных масел-наполнителей для шин, синтетических каучуков и резиновых смесей (TDAE, TRAE, MES и специальных масел NLP). Помимо  уже известных на мировом рынке марок, в производство будет запущен новый продукт – специальное нафтено-ароматическое масло НОРМАН-063, которое в настоящее время с успехом омологируется ведущими клиентами холдинга «Оргхим» во всем мире.

Под строительство производственной площадки «Оргхим» в Азиатско-Тихоокеанском регионе рассматривались участки в Сингапуре и Малайзии. Малазийский порт Танджунг Лангсат имеет выгодное преимущество благодаря своему стратегическому расположению. Немаловажно, что он включен в государственную Программу преобразования экономики Малайзии (the Economic Transformation Programme – ETP), которая представляет собой комплекс мероприятий, направленных на ускоренное развитие ряда перспективных отраслей. Порт находится всего в 20 км от международного аэропорта Сингапура Changi (Чанги).

Биохимический холдинг «Оргхим» – единственный российский и второй в мире разработчик технологии и производитель безопасных нефтехимических масел-наполнителей для каучуков и резиновых смесей для автомобильных шин.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1496
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003