BASF на выставке ACHEMA-2015 представит инновационные предложения в области технологий высоких давлений и обработки поверхностей

Среда, 17 июня 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Центр компетенций BASF в области инжиниринга и техобслуживания представит на выставке ACHEMA-2015 (химические технологии и инженерная организация производства, г. Франкфурт, 15-19 июня 2015 г.) некоторые технические продукты и услуги, а также инновационные предложения в области технологий высоких давлений и обработки поверхностей.

В число основных приоритетов химического производства входят обеспечение безопасности, защита окружающей среды и поддержание максимальной технической готовности оборудования. Всё это требует использования надёжных и точных измерительных инструментов в процессе мониторинга эксплуатации установок – таких, как представленный на выставке датчик давления. 

«Оптимальная форма нашего датчика и его "утопленная" мембрана гарантируют отсутствие отложений опасных продуктов», - отметил Хайнц-Юрген Кюн, сотрудник технического центра BASF по металловедению и арматурным изделиям. Датчик адаптирован для измерения давлений в интервале до 3.600 бар. Инновационная запатентованная конструкция оптики даёт возможность контролировать несколько соединений с определением температуры и/или давления в реакторах и трубопроводных системах.

Термопары с высокой чувствительностью, поставляемые концерном BASF, подтвердили свою надёжность в процессе эксплуатации многих промышленных установок по производству полиэтилена низкой плотности в разных странах мира. Теперь специалисты BASF оптимизировали эти изделия, сделав их пригодными для использования при высоких давлениях (до 3.600 бар). Данные термопары реагируют на изменения температуры в 2,5 - 3 раза быстрее, чем обычные модели, а специальная технология их производства обеспечивает высокий уровень надёжности.

На выставочном стенде BASF также будет представлено высоконапорное оборудование, пригодное для эксплуатации в обычном диапазоне давлений (до 325 бар). В зависимости от технических требований, BASF поставляет своим заказчикам изделия весом до 300 тонн, имеющие до 25 метров в длину и до 4 метров в диаметре, которые могут работать в интервале температур от -150 до +500оС.

В этом году посетители выставки смогут увидеть на стенде BASF новые составы функциональных покрытий на основе политетрафторэтилена (ПТФЭ). Они обладают превосходными характеристиками, и особенно хорошо подходят для нанесения на крепёжные детали. «В результате исключается возможность контактной коррозии, а шурупы и болты не "заклиниваются" даже после многолетней эксплуатации. Таким образом, появляется возможность сократить перерывы на техобслуживание, и в целом значительно повысить эффективность текущего ремонта», - отметил д-р Норберт 

Кроллманн, возглавляющий технический центр полимерных покрытий в составе концерна BASF.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1053
Рубрика: Химпром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003