«Китайский Apple» официально пришел в Россию

Вторник, 16 июня 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В России появился первый официальный дистрибьютор китайской Xiaomi. Его контракт пока ограничен лишь планшетами китайской марки.

Компания «Марвел-Дистрибуция» стала первым официальным дистрибутором Xiaomi в России. Об этом сообщается на сайте компании. Его контракт распространяется только на поставки планшетов китайского вендора, сообщает в пресс-службе «Марвел-Дистрибуция».

Мобильные устройства Mi Pad, поставляемые на российский рынок «Марвел-Дистрибуцией», прошли обязательную сертификацию, компанией предусмотрено их гарантийное и сервисное обслуживание, сообщили в пресс-службе.

«Марвел-Дистрибуция» также принимает участие в локализации и проверке адаптации фирменной платформы Xiaomi MIUI 6, основанной на операционной системе Android, и приложений, установленных на планшетах вендора, добавила российская сторона.

Компания «Марвел-Дистрибуция» основана в 1991 г. В ее продуктовом портфеле представлено более 120 производителей ИТ-оборудования. В их числе — Acer, AMD, Apple, Asus, Bang & Olufsen, Belkin, Bosch, Brother, Canon, Hitachi, HTC, Huawei, Philips, Toshiba, ViewSonic, Xerox, ZTE и др. Партнерская сеть «Марвел-Дистрибуции» насчитывает свыше 4 тыс. компаний более чем из 200 городов России.

На момент публикации статьи в «Марвел-Дистрибуции» не ответили на письмо CNews с просьбой сообщить, когда в России начнутся продажи планшетов Xiaomi, ввезенных через официальный канал. Неизвестно также, когда в перечень поставляемых продуктов будут добавлены смартфоны.

Напомним, о намерении выйти на российский рынок официально до конца 2014 г. компания Xiaomi объявила в апреле 2014 г. В ноябре представитель компании заявил, что с планами пришлось повременить до 2015 г. вследствие приоритезации других рынков — Индии, Сингапура, Малайзии, Филиппин и Индонезии.

Основанная 6 апреля 2010 г. Xiaomi характеризуется выпуском качественных и относительно недорогих гаджетов. Ее называют «Китайской Apple», потому что компания копирует дизайн продуктов Apple и ее маркетинговые приемы. Выступающий на презентациях Xiaomi глава компании Лэй Цзюнь (Lei Jun) даже одевается так же, как одевался бывший гендиректор Apple Стив Джобс (Steve Jobs).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 777
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003