НТС Минсвязи РФ принял план работы на 2004 год

Понедельник, 1 марта 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


В Министерстве РФ по связи и информатизации состоялось заседание президиума научно-технического совета (НТС), в работе которого приняли участие ведущие специалисты отрасли и представители заинтересованных организаций. На заседании состоялось обсуждение плана работы президиума НТС Минсвязи России на 2004 год. С докладом о проекте плана работы выступил ученый секретарь НТС Ю.А. Алексеев.
При подготовке проекта плана были учтены предложения более 40 научных, учебных, опытно-конструкторских и проектных организаций Минсвязи России, а также операторов связи и других заинтересованных сторон. По результатам согласования с департаментами Минсвязи было предложено включить в план работы президиума НТС только наиболее важные вопросы, которые определяют научно-техническую политику в области развития связи и информатизации в России и необходимы для координации планов научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, а также выработки единой научно-технической политики Минсвязи и подготовки позиций Администрации связи России в международных организациях.
В текущем году НТС Минсвязи России рассмотрит концепцию универсального обслуживания в отрасли связи, концепцию построения мониторинга и анализа функционирования сети ОКС-7, генеральную схему создания и поэтапного развития федеральной сети подвижной радиотелефонной связи общего пользования России в диапазоне 450 МГц стандарта IMT-MC, концепцию развития сетей распространения телевизионных и радиовещательных программ в Российской Федерации на период до 2010 года и на перспективу до 2015 года, системный проект интегрированной сети доступа в Интернет организаций федеральной почтовой связи, положения по внедрению услуг интеллектуальной сети на сети связи общего пользования России, а также перспективы развития системы непосредственного телевизионного вещания в России Президиум также принял решение рекомендовать ряд вопросов к рассмотрению на секциях Минсвязи России, где специалисты могут более подробно обсудить конкретные вопросы и принять по ним аргументированные решения.
В ходе обсуждения были высказаны и обсуждены замечания специалистов и принято постановление НТС о принятии плана работы Президиума НТС на 2004 год.

www.cnews.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1527
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003