Intel будет учить нашу молодёжь

Среда, 17 августа 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Корпорация Intel и федеральное агентство по образованию подписали договор об осуществлении проектов в области образования, который рассчитан на 5 лет. В соответствии с подписанным договором, стороны намерены повышать качество обучения в системе российского общего среднего и профессионального образования, обеспечивать доступ школьников и студентов к современным достижениям в области информационных технологий, а также повышать квалификацию учителей и преподавателей педагогических вузов в области обучения естественным наукам, математике, инженерным специальностям и технологиям.

В частности, специалисты Intel и агентства проведут комплекс мероприятий по определению наиболее эффективного и доступного способа широкополосного подключения российских образовательных учреждений к сети Интернет с использованием технологии WiMAX. Корпорация Intel продолжит выделять персональные стипендии отличившимся студентам и школьникам, а также специальные стипендии для поддержки научной работы студентов и аспирантов университетов.



В ближайшее время корпорация Intel распространит на Россию еще одну образовательную программу под названием "Учимся с Intel". Программа будет реализована в пилотном режиме совместно с Управлением образования администрации Новосибирской области при участии Федерального агентства по образованию. Программа "Учимся с Intel" нацелена на развитие навыков, необходимых школьникам во взрослой жизни (работа в команде, разработка проектов для развития местного сообщества, совместная деятельность с использованием компьютеров и Интернета).

Кроме того, Intel продолжит поддержку всероссийских научно-технических конкурсов для школьников и студентов с целью выявления юных дарований и поддержки их исследовательской работы. Например, с 1998 года российские школьники принимают участие в спонсируемых корпорацией Intel Всемирных смотрах научно-технического творчества школьников Intel ISEF, регулярно добиваясь почетных наград этого крупнейшего, единственного в своем роде международного мероприятия столь высокого ранга для учащихся в возрасте от 13 до 18 лет.

Совместно с сотрудниками Федерального агентства специалисты Intel намерены адаптировать учебные курсы и учебные программы по обучению информационным технологиям, разрабатывать в тесном сотрудничестве с российскими высшими учебными заведениями учебные курсы и планы, которые учитывали бы последние достижения современных информационных и электронных технологий, соответствующих мировым образовательным тенденциям.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1383
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003