Сервис сдачи отчетности E-invoicing подтвердил соответствие новым требованиям ФНС

Пятница, 15 мая 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания «Корус Консалтинг СНГ» обновила свой сервис сдачи отчетности E-invoicing, доступный для клиентов Сбербанка на портале «Сбербанк Бизнес Онлайн». Опыт клиентов, успешно сдавших налоговые декларации за первый квартал 2015 г., подтвердил готовность комплексной услуги E-invoicing к передаче в налоговые органы транспортных контейнеров больших размеров с комплектами отчетной документации, сообщили CNews в «Корус Консалтинг СНГ».

В целом E-invoicing представляет собой комплексную услугу электронного документооборота для клиентов Сбербанка, которая включает сдачу обязательной отчетности в госорганы и обмен юридически значимыми документами с контрагентами в электронном виде. Используя квалифицированную электронную подпись, клиенты банка могут сдавать отчетность во все контролирующие органы, включая Федеральную налоговую службу (ФНС), Фонд социального страхования (ФСС), Пенсионный фонд России (ПФР) и Росстат, рассказали в компании.

«К концу декларационной компании за первый квартал 2015 года наши источники в ФНС сообщали о панике, царящей среди многих крупных налогоплательщиков по поводу того, что они не смогут сдать отчетность по НДС в соответствии с новыми правилами. Причина — неуверенность в своем программном обеспечении сдачи отчетности, — сообщил Илья Вологдин, руководитель департамента разработки программного обеспечения «Корус Консалтинг СНГ». — Но мы были на 100% убеждены, что у Сбербанка и его клиентов, пользующихся E-invoicing, таких проблем не возникнет. Несмотря на крайне сжатые сроки, мы успели провести полный технологический цикл обновления ПО, подготовили серверы к передаче больших объемов информации (до 12 ГБ), которую клиенты должны были отправлять через нас, в 500 раз увеличили скорость шифрования документов».

По информации «Корус Консалтинг СНГ», итоги последних отчетных периодов показывают, что спрос на E-invoicing и уровень удовлетворенности клиентов этим сервисом растут. Исследование, проведенное J"son & Partners Consulting, показало, что 61% пользователей E-invoicing оценивают этот сервис на «хорошо» и «отлично». Во многом это и оценка работы службы технической поддержки, которая оперативно отрабатывает все запросы клиентов. По статистике, сейчас более 98% всех запросов разрешаются в течение двух часов, отметили в компании.

«Сейчас уже более миллиона юридических лиц и индивидуальных предпринимателей регулярно используют систему дистанционного банковского обслуживания "Сбербанк Бизнес Онлайн", в функционал которого включена услуга E-invoicing, — указал Илья Рубцов, директор «Корус Консалтинг СНГ». — Клиентам Сбербанка просто сдавать отчетность через E-invoicing, поскольку услуга полностью дистанционна (в том числе и подключение к сервису), соответствует всем требованиям государственных и контролирующих органов. А реализованный в E-invoicing базовый пакет услуги отправки отчетности в государственные органы удовлетворяет потребности 99% юридических лиц и ИП».

Чтобы подключиться к E-invoicing и получить возможность сдачи новой формы декларации по НДС, а также обмениваться электронными счетами-фактурами и другими типами документов со Сбербанком и другими контрагентами, клиентам банка достаточно пройти онлайн-подключение к Е-invoicing на портале «Сбербанк Бизнес Онлайн» (раздел «Услуги»).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1119
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003