«НПФ Химитек» пополнило линейку дезинфицирующих средств новым порошкообразным продуктом

Вторник, 5 мая 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ООО «НПФ Химитек» (г. Санкт-Петербург), одна из ведущих фирм РФ в области разработки и производства профессиональных моющих средств, пополнило линейку дезинфицирующих средств новым порошкообразным продуктом ХИМИТЕК ПОЛИДЕЗ®-DRY, в рецептуре которого удалось реализовать оптимальное соотношение эффективности препарата и безопасности его применения. 

Действующее вещество – надуксусная кислота (НУК), которая образуется только при растворении порошка в воде в процессе химической реакции.

Порошкообразное средство ХИМИТЕК ПОЛИДЕЗ®-DRY при хранении и использовании не имеет резкого специфического запаха, при этом обладает высокой активностью в отношении патогенной микрофлоры различной этиологии – бактериальной, вирусной и грибковой, в том числе споровых бактерий и плесневых грибов.

Средство ХИМИТЕК ПОЛИДЕЗ®-DRY предназначено для текущей, заключительной и профилактической дезинфекции, дезинфекции высокого уровня (ДВУ) и стерилизации изделий медицинского назначения, включая хирургические и медицинские инструменты; дезинфекции воздуха и поверхностей помещений, санитарного транспорта, систем вентиляции и кондиционирования воздуха, обеззараживания медицинских отходов, крови и биологических выделений. Применяется для дезинфекции технологического оборудования, трубопроводов, ёмкостей и других различных поверхностей на предприятиях пищевой промышленности и общественного питания. 

Средство рекомендовано для применения на коммунальных объектах, в банях, спортивных комплексах, салонах красоты, школах, прачечных и т.д., а также для обеззараживания продуктов питания, включая мясо, птицу, скорлупу яиц, рыбу, овощи, фрукты, зелень.

Многообразие областей применения обусловлено рядом свойств нового продукта ХИМИТЕК ПОЛИДЕЗ®-DRY:

- эффективность при невысоких уровнях концентрации;

- широкий спектр действия;

- отсутствие коррозионной активности;

- нейтральный уровень pH рабочих растворов (хорошая совместимость с различными материалами);

- отсутствие резкого запаха при применении и приготовлении рабочих растворов;

- безопасность для персонала;

- многократное использование рабочих растворов (органические загрязнения не снижают их антимикробную активность);

- экологичность (средство подвержено быстрому разложению под действием природных факторов с образованием воды, небольших количеств кислорода и уксусной кислоты);

- наличие моющего действия.

Кроме того, при применении дезинфектанта ХИМИТЕК ПОЛИДЕЗ®-DRY не формируется резистентность (устойчивость) микроорганизмов, а также не происходит фиксации белковых загрязнений. Таким образом, не создаётся условий для образования биоплёнки на обрабатываемой поверхности.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1130
Рубрика: Химпром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003