Компании Topsoe и Unifrax объявили о партнерстве в целях продвижения на рынок улучшенных керамических каталитических фильтров

Среда, 29 апреля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Unifrax I LLC (Unifrax) (штаб-квартира в г. Тонаванд, штат Нью-Йорк), занимающаяся производством специализированной волоконной продукции, и Haldor Topsoe A/S (штаб-квартира в г. Конгекс Люнгбю), мировой лидер в области катализа и связанных с ним технологий, объявили о подписании соглашения о партнерстве. Партнерство знаменует начало совместной работы сторон на глобальном уровне, направленной на развертывание серийного производства новой инновационной линейки каталитических свечных фильтров. Данное семейство продуктов, разработанное для каталитической фильтрации горячего газа в промышленности, выйдет на рынок под маркой TopFrax™.

Партнерство объединяет в себе знания и ноу-хау компании Topsoe, занимающей ведущие позиции на рынке катализа, и сильные стороны Unifrax в сфере производства волоконных фильтров и фильтрации. Технология TopFrax™ предлагает мировому рынку усовершенствованные каталитические фильтры, обеспечивая высококачественные, хорошо продуманные продукты и техническую поддержку для клиентов, работающих в широком спектре отраслей, например, производство стекла, цемента и биомассы, сжигание отходов и металлургии.

В соответствии с мировыми стандартами, допустимые уровни выбросов твердых частиц и опасных газов уменьшились, в результате чего обеспечение соответствия таким стандартам становится затратным и требует значительных вложений в технологии контроля выбросов со стороны компаний. По итогам совместной работы Haldor Topsoe и Unifrax была разработана уникальная технология, позволяющая решить проблемы, связанные с выбросами промышленных предприятий. Каталитический свечной фильтр TopFrax™ предназначен для удаления  оксидов азота и твердых частиц и будет также выпущен в версии, обеспечивающей удаление летучих органических соединений, окиси углерода и диоксина, образующихся в ходе различных производственных процессов.

Основные характеристики таких фильтров включают высокую эффективность фильтрации твердых частиц (+99%), эффективность удаления оксидов азота (+95%), низкий проскок аммиака и пористость фильтрующего материала выше 80%. Фильтры TopFrax™ имеют предельную температуру использования 400°C (750°F), совместимы с сорбентами, негорючи и устойчивы к коррозии. Эти инновационные высококачественные свечные фильтры позволяют производителям оборудования получить уникальную технологию, сочетающую удаление оксидов азота, летучих органических соединений, окиси углерода, диоксина и твердых частиц в рамках одного интегрированного процесса. Проектирование очистного оборудования с использованием фильтров горячего газа TopFrax™ обеспечивает экономию капитальных и операционных затрат и сокращает экологические последствия работы установки, одновременно с увеличение срока службы и экономией электроэнергии.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1427
Рубрика: Химпром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003