На Кубани очередные знаковые отставки.

Вторник, 28 апреля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Врио губернатора Кубани Вениамин Кондратьев, назначенный вместо ставшего главой Минсельхоза РФ Александра Ткачева, во вторник отправил в отставку трех из восьми заместителей — Вадима Лукоянова, которого арестовали по делу о злоупотреблениях, Галину Золину, курирующую соцвопросы, и Сергея Гаркушу, в ведении которого находился АПК региона.



Кадровые изменения в региональном правительстве Кондратьев начал в минувшую пятницу с отставки 16 помощников и советников главы региона.



"Контракт не будет продлен с Вадимом Лукояновым, Галиной Золиной и Сергеем Гаркушей. Об этом решении врио главы Кубани сообщил сегодня (во вторник) на встрече с вице-губернаторами", — говорится в сообщении пресс-службы губернатора края. Гаркуша также оставит пост министра сельского хозяйства.



Объявляя свое решение, политик отметил, что ценит их профессионализм, но, по его мнению, в отраслях, которые они курируют, "необходимо кадровое обновление".



Лукоянов курировал вопросы ТЭК и коммунального хозяйства и был заключен под стражу в начале февраля, ему предъявлено обвинение в организации злоупотребления полномочиями, санкция предполагает до 10 лет лишения свободы. Гаркуша занимал должность министра сельского хозяйства края, а Галина Золина находилась в должности вице-губернатора по социальным вопросам. Кто займет освободившиеся должности, планируется объявить в ближайшее время, передает РИА Новости.



Остальные вице-губернаторы будут исполнять свои обязанности до выборов губернатора Краснодарского края, которые пройдут в сентябре.



Кроме того, во вторник Кондратьев подписал распоряжение, согласно которому в отставку отправлены еще девять советников губернатора.



Президент РФ Владимир Путин на прошлой неделе назначил губернатора Кубани Ткачева министром сельского хозяйства. По предложению Ткачева глава государства назначил исполняющим обязанности главы Краснодарского края экс-заместителя главы региона Кондратьева.



Агентство АгроФакт

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 929
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003