«Норбит» внедрил SAP ERP в «Торговом доме РЖД»

Понедельник, 30 марта 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

«Торговый дом РЖД» и эксперт на рынке ИТ-консалтинга «Норбит» (входит в группу компаний «Ланит») завершили проект по внедрению корпоративной системы управления на платформе SAP ERP. Данная система позволяет ТД РЖД оптимизировать основные бизнес-процессы и осуществлять планирование, управление и учет в рамках основной деятельности, сообщили CNews в «Норбит».

Проект стартовал в феврале 2010 г. Решение о внедрении в ТД РЖД корпоративной системы управления на базе SAP ERP было принято в связи с переходом всех компаний, входящих в холдинг РЖД, на технологическую платформу SAP. В 2011 г. специалисты «Норбит» внедрили подсистему «Снабжение материально-техническими ресурсами». На втором этапе проекта был внедрен функционал логистической и финансовой подсистем, поддерживающих все основные направления деятельности ТД РЖД, который был введен в режиме промышленной эксплуатации в 2014 г.

В настоящее время корпоративная система управления охватывает весь цикл основной деятельности ТД РЖД: управление закупками и сбытом, логистика, бюджетирование, бухгалтерский и налоговый учет. По отзыву заказчика, благодаря внедрению системы SAP ERP уменьшилось общее время согласования документации, сократился разрыв в бухгалтерском и оперативном учете, налажено информационное взаимодействие в структуре ТД РЖД. Дальнейшее сопровождение и развитие данной системы будет осуществляться собственными силами специалистов компании.

«Мы предъявляли очень высокие требования к реализации проекта внедрения корпоративной системы управления и могу с уверенностью заявить, что команда "Норбит" справилась со всеми поставленными задачами, — заявил Дмитрий Кантер, начальник Департамента информационных технологий ТД РЖД. — Сейчас мы уже видим результаты работы системы — бизнес-процессы стали более эффективными, прозрачными, управляемыми и, одновременно, менее трудоемкими».

«Успех любого ИТ-проекта по внедрению или развитию ERP-системы, особенно в крупных компаниях, напрямую зависит от наличия заинтересованности в результатах проекта. Над созданием системы управления, которая поможет повысить эффективность работы компании, мы работали не один год. Именно тесное сотрудничество с коллегами из ТД РЖД помогло нам справиться с масштабной задачей оптимизации системы управления в рамках единой информационной среды, а также выстроить бизнес-процессы и достичь запланированных результатов проекта».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 892
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003