Выпущена новая версия телематического терминала STAB Patrol

Среда, 25 марта 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Российские разработчики расширяют возможности применения бортового ГЛОНАСС оборудования в составе комплексных навигационно-информационных систем. На рынок выпущена новая версия телематического терминала STAB Patrol, объединяющего функции мониторинга и управления транспортом, контроля расхода топлива, мгновенную отработку тревожных сообщений, а также работу с широким спектром статусов транспортного средства/спецтехники.

Созданный в интересах Министерства внутренних дел Российской Федерации в целях максимально гибкого и эффективного управления транспортом мобильных нарядов, STAB Patrol 101 с интегрированным датчиком уровня топлива позволит оптимизировать транспортные бизнес-процессы предприятиям из различных отраслей экономики. Как отмечают в «СпейсТим», новая модификация терминала STAB Patrol 101 запущена в серийное производство.

«Навигационный рынок идет по пути дальнейшего отраслевого углубления систем мониторинга и управления транспортом. Технологический тренд – сложные навигационно-информационные системы, интегрированные с внутренними системами заказчика. Именно комплексирование различных технологий, к примеру - классический мониторинг и диспетчеризация транспорта, дополненный возможностями периферийного оборудования (датчики уровня топлива, датчики работы навесных механизмов, идентификация водителя и пр.), системам видеонаблюдения и пр. решает сразу несколько актуальных задач. Эффективность работы автопарков, безопасность водителей и грузов повышается в том числе благодаря возможности онлайн контроля обстановки как в салоне транспортного средства, так и на дороге, и мгновенной передаче данных в диспетчерский центр. Как следствие, оперативность реагирования на возникновение любых нештатных ситуаций существенно возрастает», - отметила директор по маркетингу «СпейсТим» Светлана Хадонова.

Выполненный в едином корпусе, терминал STAB Patrol 101 устанавливается в штатную нишу приборной панели для автомагнитолы (1DIN) и совмещает в себе функции мониторинга транспорта, контроля расхода топлива, мгновенную отработку тревожных событий, а также работу с широким спектром статусов транспортного средства/спецтехники. Телематический терминал STAB Patrol 101 интегрирован с периферийными устройствами – датчиком уровня топлива и тревожной кнопкой. Также реализована возможность осуществления оперативной громкой связи водителя с диспетчером.

Это удобно как с точки зрения монтажа устройства, так и обеспечения оперативного доступа водителя к периферии, например, к тревожной кнопке. «Для обеспечения безопасности водителя и груза тревожная кнопка должна находиться в зоне, максимально близкой к водителю. Поэтому установка STAB Patrol 101 в слот 1DIN транспортного средства оптимальна и технологически грамотна. Все периферийные устройства, подключаемые к STAB Patrol 101, находятся в комфортной зоне водителя, что делает работу водителя удобной и безопасной», – отметил руководитель департамента технического сопровождения «СпейсТим» Евгений Ткаченко.

Важная функция, реализованная в новом терминале, это работа со статусами. «При использовании в системе мониторинга транспорта оборудования STAB Patrol 101 сотруднику диспетчерской службы больше нет необходимости тратить время, отслеживая каждый конкретный этап выполнения водителем маршрутных заданий. Здесь работа со статусами максимально проста и удобна. Маршрутное задание транспортного средства в рамках рабочего графика логично разбито на алгоритмы, каждому из которых присвоен определенный статус. Все статусы отображаются как виде пиктограмм, так и в текстовом виде на передней панели терминала STAB Patrol 101 и доступны для водителя. Для того, чтобы передать информацию о том, что транспорт загружен и направляется к месту назначения (включая данные о местоположении, расходе ГСМ и техническом состоянии) водителю достаточно нажать всего одну кнопку», – добавил Евгений Ткаченко.

Кроме того, терминал STAB Patrol 101 выполняет дополнительные охранные функции автомобиля. В нем имеется специальный вход для ключа идентификации «i-Button» для постановки или снятия транспортного средства с охраны. С помощью терминала диспетчер может выполнить скрытое прослушивание окружающей обстановки в случае возникновения нештатных ситуаций в дороге.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1188
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Октябрь 2009: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31