Coca-Cola заключила договор с Sony на рекламу в гоночной игре Wipeout

Пятница, 12 августа 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Coca-Cola заключила договор с Sony на рекламу своего брэнда в гоночной игре Wipeout Pure. Версия для печати
Ссылка на новость

Пока в одних играх рекламные плакаты автоматически подгружаются благодаря инновационной системе Massive Advertising Network, в других пользователям приходится заниматься этим самим. Компания Coca-Cola заключила контракт с Sony и теперь рекламирует самый дорогой в мире брэнд в гоночном проекте Wipeout Pure, вышедшем в марте эксклюзивно на платформе PlayStation Portable. Суть сделки в том, чтобы геймеры могли скачать обновление к игре, добавляющее биллборды знаменитого напитка и ховеркрафты, раскрашенные в кока-кольные цвета. Какая при этом подразумевается мотивация помимо скуки, непонятно (в свободном доступе есть куча скинов для Wipeout Pure без каких-либо рекламных мессаджей), однако такая возможность появилась с сегодняшнего для у японцев. Пойдет ли акция в другие страны, не сообщается.

Стоит отметить, что самой перспективной рекламной технологией в игровом секторе в настоящее время считается Massive Advertising Network. В ее основе лежит идея динамических рекламных кампаний, обновляемых через Интернет и снабженных мощным аппаратом подсчета показов и статистики. Некоторое время назад в сети появилась поддержка видео- и аудио-технологий, а ее услугами уже решились воспользоваться такие компании как Ubisoft, Sony, Funcom и Skyworks Technologies.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1212
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003