«Крок» и Qrator Labs защитили интернет-магазин «Эльдорадо» от кибератак

Вторник, 17 марта 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания «Крок» совместно с Qrator Labs обеспечили круглосуточную защиту интернет-магазина «Эльдорадо», которая в автоматическом режиме отражает все хакерские и DDoS-атаки. Это позволяет ритейлеру не терять покупателей даже в самые «горячие» сезоны, сообщили CNews в «Крок».

Проект стартовал в преддверии новогоднего сезона 2013-2014 г. На текущий момент интернет-ресурс «Эльдорадо» подключен к сети фильтрации трафика больше года. За это время специалисты «Крок» и Qrator Labs помогли «Эльдорадо» нейтрализовать 5 крупных DDoS-атак (до 15 тыс. ботов, максимальная полоса атаки — 2,3 Гбит/с), а также блокировать свыше 320 тыс. хакерских активностей, многие из которых были спланированы с учетом технических особенностей интернет-платформы заказчика. Кроме того, решение позволило найти критические уязвимости в ПО интернет-магазина, которые были оперативно исправлены специалистами «Крок».

«Для обеспечения корректного функционирования интернет-магазина компания предъявляет высокие требования к поставщику услуг в сфере информационной безопасности, которым полностью соответствует "Крок". Команда профессионалов обеспечивает должную защиту в случае DDoS-атак, обеспечивает высокую отказоустойчивость интернет-канала, тем самым позволяя нам не снижать темпы его развития», — заявил Константин Коротнев, менеджер по информационной безопасности компании «Эльдорадо».

«Крупная DDoS-атака может на несколько часов остановить работу интернет-магазина, а хакерский взлом грозит потерей клиентских данных и может нанести колоссальный ущерб бизнес-репутации. Теперь "Эльдорадо" может не беспокоиться об этих рисках даже в разгар распродажного сезона, когда возрастает активность не только интернет-покупателей, но и киберзлоумышленников», — отметил Михаил Башлыков, руководитель направления информационной безопасности «Крок».

«Крок» и Qrator Labs являются партнерами с 2013 г. За время партнерства совместными сервисами компаний воспользовались заказчики из самых разных отраслей: железнодорожные перевозки, ритейл, суды, платежные системы.

«Наш сервис и слаженная работа со специалистами "Крок" позволяют сохранить доступность ресурсов заказчика на требуемом уровне не только в пиковые периоды, например, в дни праздничных распродаж, когда наблюдается серьезный рост трафика, но и в процессе атаки. Обычные пользователи не ощущают сбоев в работе сервисов, и сайт продолжает работать», — добавил со своей стороны Александр Лямин, руководитель Qrator Labs.

Техподдержка со стороны «Крок» обеспечивает работоспособность всех сервисов решения, а также оказывает услуги консалтинга специалистам «Эльдорадо» в области борьбы с DDoS и другими типами атак, включая возможные ложные срабатывания.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 943
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003