Softline создала инфраструктурное решение в «облаке» для банка DeltaCredit

Пятница, 13 марта 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Softline перенесла в «облако» часть вычислительных мощностей банка DeltaCredit. В результате заказчик оптимизировал расходы на содержание ИТ-инфраструктуры, упростил администрирование системы и снизил нагрузку на имеющиеся программно-аппаратные комплексы. Об этом CNews сообщили в Softline.

DeltaCredit — специализированный ипотечный банк, является частью международной финансовой группы Societe Generale. Региональная сеть насчитывает 16 представительств по всей России. Организации потребовалось техническое обеспечение реализации внутренних проектов современным и отказоустойчивым инфраструктурным решением без создания дополнительной нагрузки на имеющееся оборудование. Перечисленным потребностям полностью отвечал облачный подход к построению ИТ-инфраструктуры, и ИТ-специалисты банка приняли решение об аренде необходимых ресурсов в «облаке». Выбор средств был обусловлен требованиями к надежности хранения данных, возможностью быстро разворачивать сервисы и виртуальные машины, а также доступной стоимостью услуги, рассказали в компании.

По результатам внутреннего конкурса партнером по проекту была выбрана Softline, которая предлагает полный спектр услуг по облачным технологиям и предоставляет возможность выбрать лишь те из них, которые необходимы для реализации конкретных задач.

В ходе проекта были развернуты виртуальные машины в «облаке» Softline. Это упростило администрирование ИТ-системы, увеличило ее отказоустойчивость. За счет переноса части инфраструктуры в «облако» снизилась нагрузка на вычислительные процессы.

«Перенос части ИТ-инфраструктуры в "облако" сервис-провайдера помогает оптимизировать затраты на реализацию различных ИТ-проектов, обеспечивая при этом масштабируемый уровень производительности. Благодаря данному проекту банку DeltaCredit удалось сэкономить средства на покупке оборудования и не создавать излишней нагрузки на имеющуюся ИТ-инфраструктуру», — прокомментировал результаты проекта Сергей Самоукин, заместитель руководителя направления облачной инфраструктуры департамента облачных технологий компании Softline.

«Облачное решение позволило нашим специалистам сохранить требуемый для бизнеса уровень эффективности ИТ-процессов без дополнительных затрат и внесения существенных изменений в инфраструктуру. Мы получили современную и гибкую систему, работа с которой позволяет получать коммерческую выгоду и одновременно экономить средства компании. Оценив преимущества облачных технологий, мы и дальше планируем использовать подобные сервисы в работе», — подвел итоги проекта Денис Сумин, ИТ-директор банка DeltaCredit.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 910
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003