Итоги заседания Совета директоров ОАО «РОСНАНО»

Пятница, 13 марта 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

10 марта 2015 года Совет директоров ОАО «РОСНАНО» утвердил скорректированный краткосрочный финансовый план на 2015 год, согласно которому в текущем году с учетом ситуации на финансовых рынках компания инвестирует не более 23 млрд рублей. Финансирование предполагается как напрямую, так и через инвестиционные фонды нанотехнологий. Согласно скорректированному документу, размер планируемой к выплате ООО «УК «РОСНАНО» комиссии за управление активами ОАО «РОСНАНО» не изменился и составил 3,3 млрд рублей.

Совет директоров на своем заседании утвердил также отчет Управляющей компании РОСНАНО по инвестиционному портфелю ОАО «РОСНАНО» и об исполнении бюджета ОАО «РОСНАНО» за IV квартал 2014 года.

Отмечалось, что за указанный период было осуществлено несколько выходов из проектов, в числе которых — продажа доли в компании SiTime, проекте, доказавшем свою конкурентоспособность и успешно стартовавшем на рынке. Положительно был оценен тот факт, что РОСНАНО приступило к реализации проекта модернизации крупнотоннажного производства сырья для компании «КуйбышевАзот» с применением наноструктурированных катализаторов, а также совместного проекта с Трубной Металлургической Компанией (ТМК) по увеличению выпуска высокотехнологичных труб с улучшенными свойствами для нефтегазового комплекса.

В целях повышения эффективности бизнеса и привлечения внешнего финансирования Совет директоров принял решение о внесении изменений в основные параметры реализации инвестиционного проекта New Generation Plastic Electronics Factory for Production of Flexible Displays and Other Applications («Организация производства дисплеев и других устройств с использованием технологии пластиковой электроники нового поколения»). В частности, в рамках реализации новой стратегии компания Plastic Logic будет разделена на два бизнеса: производственный и технологический, что будет способствовать коммерциализации накопленного обширного портфолио интеллектуальной собственности через интеграцию существующей технологии в производственный процесс компаний-партнеров.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1019
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003