В кинозале «Синема Парк» успешно завершено тестирование технологий трёхмерного компьютерного зрения «ЭЛВИС-НеоТек»

Четверг, 12 марта 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Национальная сеть кинотеатров «Синема Парк» завершила тестирование перспективной разработки портфельной компании РОСНАНО «ЭЛВИС-НеоТек» — видеосчетчика посетителей Statistics 3D со встроенной трёхмерной компьютерной аналитикой. Испытания оборудования проходили на базе кинозала «Синема Парк» в торговом центре «Метрополис».

Statistics 3D обладает высокой точностью работы в сложных условиях, в том числе в насыщенных сценах при большом количестве помех. Именно это позволяет успешно применять его на объектах с высокой плотностью потоков — не только в кинотеатрах, но и на транспорте, стадионах и в других местах массового скопления людей. Благодаря встроенным алгоритмам трёхмерного компьютерного зрения система Statistics 3D создаёт стереоизображение объекта и определяет его высоту. При необходимости это позволяет фиксировать количество посетителей, двигающихся в определённом направлении, а также исключить из подсчёта детей и небольшие объекты — коляски, тележки и животных.

Statistics 3D представляет собой блок обработки данных с двумя встроенными видеокамерами. При этом питание системы осуществляется по технологии PoE, т. е. через стандартную витую пару в сети Ethernet. Отчёты системы формируются в web-интерфейсе, а технологии Web-API позволяют легко интегрировать счётчики Statistics 3D в информационные и облачные сервисы любой компании.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 935
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003