Citrix AE: система управления доступом для SMB

Четверг, 11 августа 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Citrix представила решение Citrix Access Essentials, предназначенное для обеспечения предприятий среднего и малого бизнеса удаленным доступом к информации и централизованной системой управления информационными ресурсами.

Citrix Access Essentials - это модификация технологии Citrix Presentation Server, которая обеспечивает компаниям, использующим платформу Windows, и число пользователей в которой составляет не более 75 человек, безопасный и мгновенный доступ к централизованной информации. Windows Terminal Server CALs интегрирован с продуктом Citrix Access Essentials и включен в его стоимость.

Citrix Access Essentials объединяет в себе новые запатентованные технологии Citrix и Microsoft и позволяет хранить программы централизованно на сервере, запуская их на локальных, удаленных или мобильных устройствах. Пользователь получает мгновенный отклик, как если бы операция производилась на его компьютере. Все приложения функционируют на основном сервере. Сигналы клавиатуры и мыши через сеть в реальном времени передаются на центральный сервер, который производит обновление информации на экране и доставляет аудиосигналы. Вся информация, которая проходит через общедоступные сети, зашифровывается.

Реализованы следующие функции: безопасный удаленный доступ, ролевой доступ, роуминг, возможности печати, независимость от внешних факторов, интуитивная совместимость с Windows и поддержка автоматизированных веб-приложений. Access Essentials обеспечивает возможность регулярно развертывать новые приложения, обновляя и заменяя устаревшие версии. При этом нет необходимости что-либо менять на рабочей станции пользователя, и он может не прерывать рабочий процесс.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1284
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003