VoIP убивает людей!

Четверг, 11 августа 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

До недавнего времени было относительно легко отследить звонок телефона и определить местоположение подозреваемого - даже в чрезвычайных ситуациях службы скорой помощи могли легко определить местонахождение вызывающих. Теперь с растущей популярностью VoIP (Voice over IP), почти невозможно отследить откуда был сделан звонок, как это было раньше.

Несколько случаев в Соединенных Штатах показали, что IP телефония - не лучший вариант связи в чрезвычайных ситуациях. 17-летняя девушка из Хьюстона была неспособна сообщить о грабеже, который привел к тому, что её родителей застрелили. Однако не всё так плохо. Многие канадские IP-провайдеры уверяют, что смогут оперативно перенаправить ваш звонок в ближайшее отделение службы спасения 911.



VoIP уникален тем, пакеты по пути к вам могут проходить через множество различных стран.

CSIS (Canadian Security Intelligence Service) заявляет, что они должны ещё многое сделать, чтобы иметь возможность наиболее оперативно определять место, откуда был получен звонок. И тем не менее перехватывать звонки становится всё труднее и труднее.



При внедерении различных новых технологий всегда возникают проблемы, которые надо преодолеть, чтобы добиьтся надёжной связи. Конечно же IP телефония экономит ваши деньги на междугородних разговорах, но стоит ли экономить на собственной жизни? Убедитесь, в том что ваш IP провайдер имеет сервис 911, и действительно ли в случае опастности к вам приедут из ближайшего отделения службы спасения.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1447
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003