«Аксофт» стала главным дистрибутором ПО «НТЦ ИТ Роса» в России

Среда, 25 февраля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компании «НТЦ ИТ Роса» и «Аксофт» заключили дистрибуторское соглашение, в соответствии с которым «Аксофт» получила эксклюзивные права на продажу продуктов «НТЦ ИТ Роса» на территории России. Об этом CNews сообщили в «НТЦ ИТ Роса».

В рамках нового контракта с «НТЦ ИТ Роса» партнерам «Аксофт» будет доступна для заказа вся линейка программных продуктов российского разработчика: серверные и десктопные операционные системы, в том числе сертифицированные ФСТЭК России и Министерством обороны РФ, адресованные разным категориям пользователей и адаптированные для решения различных актуальных задач.

Сертифицированные операционные системы «Роса Кобальт», «Роса Хром» и «Роса Никель» в настольном и серверном вариантах предназначены для использования различными организациями, работающими с конфиденциальной информацией, персональными данными и государственной тайной. Эти системы отличаются уровнем сертификации и имеют отдельные северные и десктопные редакции. К особенностям операционных систем «Роса» относятся удобный эргономичный интерфейс, в котором воплощены современные практики мирового уровня, быстродействие, совместимость с широким спектром прикладного ПО, разнообразие готовых ИТ-решений для различных задач совместно с партнерскими продуктами, регулярные обновления, рассказали в компании.

Комментируя подписание лицензионного договора, генеральный директор «НТЦ ИТ Роса» Аркадий Тагиев отметил: «Растущая популярность наших защищенных продуктов потребовала выбора серьезного дистрибутора, уже зарекомендовавшего себя на рынке и способного правильно продвигать нашу продукцию в большом масштабе. В компании "Аксофт" мы видим перспективного партнера, сильную команду, хорошо владеющую ситуацией на рынке и способную сделать наши решения доступными широкому кругу российских потребителей. Мы уверены, что подписание дистрибуторского соглашения с "Аксофт" позволит расширить использование продуктов "НТЦ ИТ Роса" для столь актуальных сейчас процессов импортозамещения на территории нашей страны».

«Операционные системы, которые предлагает российскому рынку "НТЦ ИТ Роса", представляют интерес для организаций самых разных отраслей и размеров, — считает Михаил Прибочий, генеральный директор «Аксофт». — Включение в портфель "Аксофт" решений российского вендора, которые становятся все более популярными благодаря своей функциональности и доступности, открывает новые возможности развития бизнеса для наших партнеров».

Компании начали сотрудничество с проведения ряда обучающих семинаров, в ближайших планах — взаимодействие в различных регионах РФ, направленное на популяризацию сертифицированных операционных систем «Роса» и расширение дилерского канала.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1011
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003