Ошиблись областью. Ашан опровергает упреки по качеству продовольствия

Четверг, 26 февраля 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Представители ряда крупнейших столичных супермаркетов опровергают упреки Московской государственной инспекции по качеству продовольствия (МосГИК) и утверждают, что заявления о якобы имеющихся на их прилавках просроченных товарах не соответствуют действительности. Вчера директор по связям с общественностью компании "Ашан" Владимир Назаров в беседе с корреспондентом газеты "Время новостей" опроверг информацию о том, что в ходе последней проверки столичных инспекторов в магазинах этой сети были обнаружены недоброкачественные продукты. "У нас московские инспекторы ничего не проверяли, - подчеркнул г-н Назаров. - И даже если хотели бы проверить, то все равно не смогли. Супермаркеты нашей сети находятся на территории Московской области, и городские комиссии не могут проверять наши товары". Представитель "Ашана" при этом уверяет, что просроченной продукцией магазины сети не торгуют.
Напомним, что на прошлой неделе начальник МосГИК Людмила Гордиенко заявила о том, что в некоторых московских торговых центрах обнаружена продукция, не соответствующая современным стандартам качества. Претензии у инспекторов были к овощам, кондитерским изделиям, молочным продуктам, мясным и рыбным консервам, а также алкоголю. Среди выявленных нарушителей представители МосГИК называли несколько крупных сетей, в том числе "Ашан" и Metro Cash and Carry. Однако впоследствии выяснилось, что проверка на самом деле проводилась в 85 магазинах, принадлежащих в том числе сетям "Копейка", "Рамстор" и Metro Cash and Carry. "Ашана" в списке проверенных не было.
Между тем в пресс-службе сети магазинов Metro Cash and Carry корреспонденту газеты "Время новостей" подтвердили факт инспекции и заверили, что выявленные сотрудниками МосГИК недостатки уже устраняются. В компании утверждают, что претензии инспекторов по большей части были к административной стороне торгового процесса, однако некоторые недочеты действительно касались и реализуемой продукции. "Мы принимаем по этому поводу срочные меры, и в скором времени все будет исправлено", - заверили в пресс-службе Metro

Время новостей

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003