Hitachi Data Systems реализовала поддержку vSphere Virtual Volumes в своих решениях

Вторник, 10 февраля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Корпорация Hitachi Data Systems (HDS), дочернее предприятие Hitachi, объявила о предварительной поддержке vSphere Virtual Volumes от VMware. Решение поможет заказчикам упростить переход на облачные системы и повысить ценность полнофункциональных инфраструктурных решений Hitachi. Сочетание автоматизации стандартов и высокопроизводительных решений HDS создает непрерывно функционирующую инфраструктуру, которую заказчики смогут использовать в качестве основы для создания систем, сообщили CNews в Hitachi Data Systems.

Как отмечается, компания VMware смогла расширить функционал решения vSphere Virtual Volumes за счет возможностей высокопроизводительных СХД Hitachi. Заказчики, внедряющие решение vSphere Virtual Volumes, могут рассчитывать на проверенную функциональность, производительность инфраструктур, которые послужат фундаментом для современных частных и гибридных облачных сред.

Поддержку новой платформы VMware планируется реализовать для широкого ряда решений Hitachi Data Systems, в том числе для Hitachi NAS Platform и семейства систем хранения Hitachi Virtual Storage Platform. Эта реализация дополнит длинный перечень интерфейсов API и приложений VMware, в настоящее время поддерживаемых Hitachi Data Systems. Заказчики все чаще стремятся к развертыванию конвергентных инфраструктурных решений, и теперь они могут рассчитывать на возможности, которые обеспечит интеграция данного решения VMware с Hitachi Unified Compute Platform, а также расширенная интеграция Unified Compute Platform Director с VMware vCenter, подчеркнули в компании. Сочетание решений для хранения данных и углубленного управления конвергентными инфраструктурами, реализованного Hitachi Data Systems, для решений vSphere Virtual Volumes позволит сократить накладные расходы на управление и оптимизировать информационные системы.

«vSphere Virtual Volumes — крупное технологическое достижение в развитии экосистемы хранения данных, — считает вице-президент по маркетингу Hitachi Data Systems Рави Чалака (Ravi Chalaka). — Реализация поддержки vSphere Virtual Volumes позволяет решить ряд важнейших проблем заказчиков: выделение избыточных ресурсов хранения, недостаточная гибкость для организации детализированных сервисов данных, сложность конфигурирования и эксплуатационных изменений, выполняемых вручную. Решения Hitachi позволят ускорить вывод продуктов и услуг на рынок и сократить общие затраты на хранение данных за счет более эффективного использования емкости хранилищ и меньших накладных расходов на управление. Это, в свою очередь, обеспечит повышение масштабируемости и степени автоматизации в управлении системой хранения на основе политик».

Объединение возможностей решения vSphere Virtual Volumes с программным обеспечением Hitachi для виртуализации СХД и управления конвергентными инфраструктурами позволит получить полностью программно-определяемую платформу управления хранением и откроет реальную возможность для создания программно-определяемых ЦОД, считают в Hitachi Data Systems. Использование системы управления на основе политик упрощает конфигурирование виртуальных машин и приложений, и последующие изменения требуют гораздо меньше времени.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 910
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003