ГИБДД подключится к Федеральной информационной системе через GPRS каналы "ВымпелКом"

Среда, 10 августа 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "ВымпелКом" предоставит услугу "Корпоративный GPRS-доступ" сотрудникам ГИБДД для оперативного доступа к новой Федеральной информационной системе Госавтоинспекции на территории 68 регионов Российской Федерации. В этих регионах Билайн" предоставляет услуги внутрисетевого GPRS-роуминга для пользователей корпоративного GPRS-доступа.

Данный проект реализует возможность оперативного доступа сотрудников ГИБДД к новой Федеральной информационной системе (ФИС) ГИБДД, разработанной по заказу Министерства Внутренних Дел РФ.

ФИС ГИБДД интегрирует специализированные базы данных ГИБДД и МВД России, содержащие информацию об угнанном, похищенном, используемом в преступных целях транспорте, о разыскиваемом оружии, о лицах, привлекавшихся к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, лишенных права на управление транспортным средством, а также о лицах, находящихся в федеральном розыске.

Система способна предоставлять информацию в условиях отсутствия проводной телефонной и радиосвязи – с использованием GPRS-подключения, что особенно важно для отдаленных районов страны. Доступ к системе по GPRS-каналам "Билайн" позволит сотруднику ГИБДД, оснащенному специальным переносным устройством, например, смартфоном, сделать запрос о проверке интересующих его данных и в режиме реального времени оперативно получить необходимые сведения. Услуга будет использована сотрудниками ГИБДД на стационарных постах дорожно-патрульной службы, в составе автопатрулей и на контрольных постах милиции.

Мобильный доступ к федеральной информационной системе ГИБДД успешно протестирован в Центральном, Северо-Западном, Южном Федеральных округах, и услуга будет предоставляться во всех регионах, где у "Билайн" есть внутрисетевой GPRS-роуминг для пользователей корпоративного GPRS-доступа.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2108
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003