СРОЧНО Николай Федоров назвал несерьезными слухи о запрете импорта из РФ в Казахстан.

Пятница, 6 февраля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Глава министерства сельского хозяйства Николай Федоров опроверг информацию о возможном запрете ввоза некоторых продуктов из России в Казахстан, передает Прайм.



В пятницу некоторые СМИ опубликовали информацию со ссылкой на источник в Минсельхозе о том, что Казахстан может ввести ограничения на поставку российских продуктов, так как из-за падения курса рубля это может отрицательно сказаться на внутреннем рынке страны.



"Я и мои коллеги, моего политического уровня не воспринимаем всерьез перспективы, что в повестку дня с Казахстаном мы вносили вопросы ограничения или эмбарго по товарообороту по сельхозпродукции", - сказал Федоров.



"Я бы сказал, это несерьезно, чтобы кто-то из серьезных людей предлагал в повестку (запрет Казахстаном ввоза определенных товаров из России) такой вопрос", - заявил он.



"Если есть какие-то споры друг между другом у стран членов Таможенного союза, они могут проистекать только исключительно от компетентных органов, которые обеспечивают безопасность сельхозпродукции - это или Россельхознадзор, или аналогичная служба Белоруссии, Казахстана, Армении, Киргизии", - заключил министр.



 



Агентство АгроФакт



 



Тэги: Казахстан, импорт, ограничение

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 964
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003