Компания Haldor Topsoe и FLSmidth объединяют усилия для вывода на рынок нового продукта

Понедельник, 26 января 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Haldor Topsoe A/S, мировой лидер в области катализа, и компания FLSmidth, ведущий поставщик оборудования и услуг для мировой цементной и горнодобывающей промышленности, подписали сегодня соглашение о сотрудничестве, которое положит начало совместной международной деятельности по внедрению новой уникальной технологии каталитического рукавного фильтра.

Продукция будет иметь торговое название каталитический рукавный фильтр EnviroTex™ и будет предназначена для удаления пыли, летучих органических веществ и оксидов азота в рамках одной комплексной экономичной технологической стадии. Целевыми потребителями данного продукта может стать целый ряд отраслей, в том числе цементная промышленность, электроэнергетика, переработка биомассы, сжигание отходов, производство стекла и металлов, что определяет огромный потенциал для реализации технологии.

В течение последних четырех лет две упомянутые стороны работали в тесном сотрудничестве над разработкой технологии EnviroTex™. Как часть этой работы, проведены тщательные испытания продукта и показана его эффективность для ряда промышленных областей применения. 

Основная отличительная характеристика каталитического рукавного фильтра, на который была подана патентная заявка, состоит в том, что фильтр EnviroTex™ имеет три слоя фильтровальной ткани. Каждый слой содержит специально разработанный катализатор, оптимизированный для удаления определенного типа соединений из отходящих газов, которые пропускают через фильтр. 

«Трехслойная структура уникальна. Не только потому, что она дает возможность целевого подбора различных сочетаний катализаторов для разных отраслей промышленности. Кроме того, она позволяет объединить удаление нескольких критически важных примесей в одну технологическую стадию. Это может значительно снизить стоимость очистки отходящих газов, так как в современных технологиях обычно используются отдельные независимые системы для удаления разных видов загрязнений. Это приводит к усложнению технологии и к повышению эксплуатационных расходов» — добавил Бьерне Клауcен.

В настоящее время тканевые фильтры используются в целом ряде отраслей промышленности, среди которых значительный сегмент рынка образуют цементная и горнодобывающая отрасли. Во многих технологиях такие 

фильтры служат для удаления твердых частиц из дымовых газов на последней стадии очистки. В течение многих лет компания FLSmidth является лидером на рынке в этой области, ею накоплен огромный опыт и собственные знания по проектированию, производству и эксплуатации тканевых фильтров для целого ряда отраслей промышленности и детально разработаны способы и приемы по включению данной стадии в технологические схемы. 

Согласно соглашению между компаниями FLSmidth и Хальдор Топсе, производство нового изделия планируется на заводе FLSmidth по изготовлению рукавных фильтров, расположенном в Джорджии, США. 

Далее на катализаторном заводе Топсе в Хьюстоне, Техас на фильтры будет наноситься катализатор и монтироваться готовый продукт. Фактически производственная площадка компании Топсе приобретет новую производственную линию для изготовления каталитических рукавных фильтров EnviroTex™. Завершение строительства этой установки планируется к концу 2015 года. 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1234
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003