"Скайлинк" поменял директора. Коммерческого

Вторник, 9 августа 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Вчера Ъ стало известно о новых кадровых перестановках в ЗАО "Дельта телеком" (сеть "Скайлинк"). Мария Дринберг, занявшая всего три месяца назад пост коммерческого директора, решила расстаться с телекоммуникационным бизнесом и покинула компанию. Исполняющим обязанности коммерческого директора назначен Максим Черняк, который теперь будет совмещать эту должность с позицией директора по продажам.

Кресло коммерческого директора "Дельты телеком" освободилось после того, как в начале этого года его покинул Дмитрий Александров -- он переехал на работу в Москву, где вступил в должность заместителя генерального директора по коммерции ЗАО "Скайлинк" (компании принадлежит 100% акций "Дельты телеком"). На образовавшуюся вакансию участники рынка прочили целый ряд кандидатов, однако ни один из прогнозов не сбылся, а на должность коммерческого директора "Дельты телеком" была назначена Мария Дринберг, ранее работавшая в Мининформсвязи советником министра. Назначение оказалось неожиданным даже для топ-менеджеров "Скайлинка", так как госпожа Дринберг до этого никогда не работала в сотовых компаниях.

Напомним, что известность в телекоммуникационной среде Мария Дринберг приобрела в качестве директора по развитию интернет-провайдера "Вэб плас". В этой компании она проработала восемь лет, но осенью прошлого года решила проявить себя в сфере PR и перешла на работу в Мининформсвязи на должность советника секретариата. Однако закрепиться в отраслевом министерстве госпоже Дринберг не удалось, и вопреки всем предсказаниям экспертов именно она в мае этого года заняла место Дмитрия Александрова, вернувшись в Петербург. Вчера Ъ стало известно, что Мария Дринберг больше не работает в "Дельте телеком". "Сделанные по заказу компании исследования показали, что у "Скайлинка", по сути, нет никакого брэнда. Поэтому я предложила его создать и позиционировать услуги сети как связь для успешных, а не для деловых людей", - пояснила госпожа Дринберг причины своего увольнения. В свою очередь гендиректор "Дельты телеком" Геннадий Голант на вопрос Ъ о причинах отставки коммерческого директора заявил следующее: "Мне плохо понятно, о каком увольнении идет речь. Мария Дринберг покинула "Дельту телеком" по собственному желанию". По словам господина Голанта, маркетинговая политика "Скайлинка", в настоящий момент обслуживающего в Петербурге более 115 тыс. высокодоходных абонентов, каждый из которых приносит компании около 60 USD в месяц, меняться не будет. "Мария Дринберг не успела как-либо заметно проявить себя, ведь она решила покинуть компанию до окончания испытательного срока", - сообщил Геннадий Голант.

По данным Ъ, исполняющим обязанности коммерческого директора компании сейчас назначен Максим Черняк, он совмещает эту должность с постом директора по продажам. Господина Черняка вполне можно назвать потомственным связистом: его отец Григорий Черняк уже ряд лет занимает руководящие посты в ОАО "Северо-Западный телеком" (в настоящий момент директор по управлению имуществом). Напомним, что после отъезда Дмитрия Александрова в Москву именно Максима Черняка Ъ называл наиболее вероятным кандидатом на освободившийся пост. В свою очередь госпожа Дринберг решила отвлечься от телекоммуникационной темы. "Я запускаю новый проект, никак не связанный с бизнесом связи", - сообщила она, не пожелав при этом раскрывать какие-либо детали.

Борис Горлин

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1357
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Май 2014: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31