После реконструкции запущен завод по производству инновационных утеплителей «KNAUF Insulation» в Ступино

Понедельник, 19 января 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В присутствии Губернатора Московской области Андрея Воробьева компания «KNAUF Insulation» осуществила запуск производственной линии завода по производству утеплителей после плановой реконструкции стекловаренной печи.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев посетил завод по производству натуральных безопасных утеплителей ООО «КНАУФ Инсулейшн» в Ступино и принял участие в запуске производственной линии в связи с вводом в эксплуатацию новой мощной стекловаренной печи. 

Главу области сопровождали руководители администрации города, представители областной думы, главного управления строительства, министерства экологии и федеральной инспекции Московской области.

Высоких гостей встретил директор завода по производству утеплителей «КНАУФ Инсулейшн» Леонид Абабилов. Он лично провел для них экскурсию по заводу. 

Губернатор высоко оценил экологичность и инновационность производства, а также отметил необходимость использования безопасных строительных материалов при строительстве и ремонте. Специальной темой обсуждения стал вопрос внедрения областной программы раздельного сбора и переработки стеклобоя и положительный опыт «КНАУФ Инсулейшн» в этом вопросе.

Глава области особо поблагодарил руководство «КНАУФ Инсулейшн» за социальную ориентированность компании, создание новых рабочих мест и вовлечение персонала в вопросы безопасности производства.

Директор завода «КНАУФ Инсулейшн» выразил признательность высоким гостям за участие и содействие  в проведении такого значимого для региона мероприятия. Господин Абабилов отметил, что инвестиции концерна «КНАУФ» в Московскую область стали продуманным шагом в долгосрочной стратегии, направленным на развитие энергоэффективного бизнеса компании в России, и имеющим значение для процветания экономики Московской области.

Завод «КНАУФ Инсулейшн» в Ступино функционирует с 2007 года. За прошедшие 8 лет с момента запуска первого завода «КНАУФ Инсулейшн» в России  компания вышла на одну из самых высоких позиций по объемам продаж, а утеплители «Тепло-КНАУФ» стали одной из самых любимых и популярных марок у строителей и домовладельцев.

Завод «КНАУФ Инсулейшн» в Московской области оснащен передовым оборудованием для производства теплоизоляции нового поколения. Применение уникальной технологии ECOSE Technology  позволяет производить натуральные утеплители без фенол-формальдегидных смол на основе природных компонентов, что обеспечивает экологическую безопасность в производстве, для окружающей среды и для потребителя. Безопасные утеплители от «КНАУФ Инсулейшн» рекомендованы к применению в детских садах, школах, больницах, а также при реновации жилого фонда.

Общий объем инвестиций в производство с момента старта завода составил более 4,5 млрд руб. Производственная мощность завода составляет более 65 тыс. тонн негорючих утеплителей в год.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1373
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003