Powercom выпустила Android-приложение

Среда, 14 января 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Powercom, поставщик источников бесперебойного питания, оборудования для защиты электроснабжения и решений для солнечной энергетики, выпустила приложение для мобильных устройств под управлением ОС Android. С помощью UPSMON можно через смартфон следить за работой электрической сети, режимами работы ИБП и состоянием аккумуляторных батарей, сообщили CNews в Powercom.

Как отмечается, выпуск приложения UPSMON для устройств на платформе Android стал очередным шагом компании в направлении создания современных инструментов управления домашней или корпоративной электрической сетью и источниками бесперебойного питания. Приложение позволяет техническому специалисту, инженеру или любому пользователю считать информацию или получить тревожный сигнал в режиме реального времени в удобном для него формате.

По словам разработчиков, приложение UPSMON по IP-адресу напрямую и в режиме реального времени получает информацию с компьютера, на который через SNMP или коммуникационные порты USB или RS-232 поступает информация о состоянии ИБП. Интерфейс UPSMON разработчики сделали достаточно дружелюбным и простым в управлении. На первой вкладке дана небольшая справочная информация о приложении и есть возможность провести проверку аккумуляторных батарей ИБП. Здесь же находится кнопка reconnect для переподключения к другому источнику бесперебойного питания и просмотра его состояния. Вторая закладка транслирует показатели состояния электрической сети и параметры работы ИБП: входное и выходное напряжение, заряд батареи, уровень нагрузки. При каких-либо сбоях в сети на мобильное устройство поступает тревожное сообщение, сигнализирующее о причинах сбоя, факте перехода ИБП на работу от батарей, количестве заряда аккумуляторных батарей и расчетном времени автономной работы.

Приложение UPSMON доступно на нескольких языках, включая русский и английский. В активной разработке находится раздел подсказок, которыми будут сопровождаться тревожные сообщения. Таким образом, пользователь, получая сигнал о сбое в сети или работе ИБП, сможет сразу же получить совет по дальнейшим действиям. Подобное обновление разработчики обещают выпустить в самом ближайшем будущем.

Приложение UPSMON доступно на всех Android-устройствах с операционной системой версии 4.0 и выше.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 936
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003