В Россию не пустили овощи из БР и масло с Украины

Понедельник, 5 января 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Россельхознадзор вернул за два дня Белоруссии более 200 тонн овощей и фруктов, ввезенных с нарушениями в РФ, а также не пустил с Украины 45 тонн масла, сообщает РИА Новости со ссылкой на управление ведомства по Брянской и Смоленской областям.



"Более 90 тонн польских и молдавских яблок перевозились с нарушением установленных правил транзита. Свыше 70 тонн плодоовощной продукции сопровождались недостоверными документами, выданными в Республике Беларусь", — говорится в сообщении. В частности, были установлены несоответствия реэкспортных фитосанитарных сертификатов, выданных в Белоруссии, копиям фитосанитарных документов страны-производителя продукции. Еще около 20 тонн яблок из Сербии следовали без необходимых отметок фитосанитарных инспекторов Белоруссии, гарантирующих безопасность поставки.



В понедельник в том же пункте предварительного уведомления "Красная горка" Россельхознадзор не пустил в РФ из Белоруссии более 20 тонн плодоовощной продукции, которую пытались ввезти без сопроводительных документов и с неправильно заполненным реэкспортным фитосанитарным сертификатом, напоминает РИА Новости.



Кроме того, 2 января инспекторами Россельхознадзора был запрещен транзит из Польши в Казахстан 19 тонн яблок.



В Брянской области на железнодорожном пункте пропуска "Брянск — Льговский" не пропустили в РФ транзитные 45 тонн сливочного масла украинского производства. Груз следовал в Казахстан. Во время фитосанитарного контроля выяснилось, что дата выработки, заявленная в сопроводительных документах, не соответствует указанной на товарной упаковке, а ветеринарное свидетельство не подтверждало проведение ветеринарно-санитарной экспертизы груза.



 



Агентство АгроФакт



 



Тэги: Украина, Белоруссия, овощи, фрукты, масло

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1083
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003