«УЭК» создает Единый центр процессинга и биллинга в Курской области

Вторник, 30 декабря 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Губернатор Курской области Александр Михайлов и президент федеральной уполномоченной организации «УЭК» Алексей Попов подписали соглашение о создании в регионе Единого центра процессинга и биллинга - совместного предприятия «УЭК» и администрации области по организации сервисов в сфере ЖКХ и общественного пассажирского транспорта.

В соответствии с соглашением ЕЦПиБ Курской области будет наделен функциями по организации начисления и сбора платы за услуги по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирных домов, капитальный ремонт, ЖКУ; формированию и доставке единого платежного документа; организации расщепления платежей за ЖКУ; созданию центров обслуживания населения; созданию сервиса оператора безналичных расчетов за транспортные услуги с использованием транспортных карт; обеспечению возможности централизованной передачи данных и информации в ГИС ЖКХ.

По мнению Александра Михайлова, появление ЕЦПиБ в области поможет повысить прозрачность расчетов за жилищно-коммунальные и прочие услуги, значительно упростить саму процедуру оплаты и обеспечить своевременные расчеты с ресурсоснабжающими организациями.

«Вопрос, который мы будем решать совместно с администрацией региона - создание единого платежного документа. Когда заработает новая система, оплатить все коммунальные услуги куряне смогут в одном месте, лишь по одному документу, который будут принимать все офисы Сбербанка России, а также многофункциональные центры, работающие на территории региона. Кроме оплаты наличными, мы предоставим гражданам возможность оплаты всеми современными платежными средствами: через банковские карты, интернет, автоплатеж», - рассказал Алексей Попов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 974
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003