Разработчик вездеходов «Трэкол» внедрил систему Omnicomm

Четверг, 25 декабря 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания «Омникомм-Сервис» оснастила системой мониторинга вездеходы «Трэкол». Машины «Трэкол» работают в самых экстремальных условиях: на снегу и льду, в болотистой местности и на воде, в зыбучих песках и просто на бездорожье. Как говорят специалисты компании, «наши клиенты ездят не по дорогам, а по маршрутам».

«Омникомм-Сервис» установил оборудование, которое работает при температуре от -30°С до +60°С – это было одним из главных требований производителя вездеходов. Терминал Profi 2.0, который был выбран, предоставляет расширенные возможности подключения датчиков уровня топлива и периферийных устройств. «Этот терминал предназначен для контроля транспорта, использующегося в самых тяжелых условиях, в том числе, климатических. Кроме того, он имеет повышенную защиту от попыток саботажа персоналом предприятия», – поясняет менеджер «Омникомм-Сервис» Николай Александров, консультировавший компанию «Трэкол».

Техника компании – это не только обычные сухопутные вездеходы и амфибии, но также транспортные средства для сотрудников скорой помощи, вынужденных добираться по вызову в труднодоступные районы; вездеходы для владельцев сельскохозяйственных угодий; военный транспорт; авто для охоты и для рыбалки. Некоторые вездеходы «Трэкол» имеют по 3 топливных бака – на такие машины были установлены по 3 датчика уровня топлива. Датчики подключаются к терминалу системы мониторинга транспорта и передают на него измеренное значение уровня топлива. Они также работают при экстремальной температуре – от -60°С до +85°С и имеют надёжную защиту от помех, сбоев электропитания и ошибок подключения.

«Очень важное значение при выборе интегратора имел факт работы по всей России», – комментирует сотрудничество Дмитрий Лаврентьев, менеджер отдела закупок «Трэкол». «Для клиента, по просьбе которого мы устанавливали оборудование, это стало одним из решающих факторов». Отметим, что сегодня компания «Омникомм-Сервис» работает в 12 регионах – от Симферополя до Норильска.

Генеральный директор компании «Омникомм-Сервис» Дмитрий Журавлёв отмечает, что «это первый опыт сотрудничества в данном секторе. На сегодняшний день компания «Омникомм-Сервис» оснастила очень крупные автопарки. Среди них – автопарки «Норильского Никеля», «Аэрофлота», «Транснефти»; мы рады, что теперь работаем и с вездеходами. Мы ещё раз получили подтверждение, что система Omnicomm выдержит любые испытания!».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1043
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003