В Саратовской области запущено производство сэндвич-панелей

Вторник, 23 декабря 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Саратове на территории бывшего авиационного завода состоялся запуск нового производства пенополиизоциануратовых сэндвич-панелей ООО «ПирроГрупп». 

В торжественной церемонии принял участие губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Перед этим глава региона и другие почетные гости побывали в лаборатории и в цехах по изготовлению пенополиизоциануратовых сэндвич-панелей с мягкой обкладкой, осмотрели высокотехнологичное итальянское оборудование. 

"В текущем году мы открываем 6-е крупное предприятие на территории области. Это сложнейшее производство химической отрасли. Я благодарен инвесторам, которые выбрали нашу область для его создания. 

Оборудовано два крупнейших цеха. Это цеха бывшего авиационного завода, которые получили вторую жизнь", - сказал Валерий Радаев на церемонии открытия. Он высоко оценил уровень нового производства, квалификацию специалистов и современность технологий, которыми стоит гордиться. И особо подчеркнул, на САЗе есть возможность возобновить строительство самолетов.

Генеральный директор «ПирроГрупп» Сергей Солярский назвал выбор площадки под размещение предприятия верным. "Сегодня я ясно понимаю, что не ошибся с выбором города, где реализован этот проект. В Саратове живут трудолюбивые оптимистичные люди. Это наша основная ценность. Мы сделаем все для того, чтобы создать на предприятии достойные условия работы и обеспечить достойную заработную плату", - заявил руководитель. 

Планируемый объем производства панелей - до 10 млн кв. м в год. Сейчас на предприятии занято 100 работников, впоследствии их чисо планируется увеличить до 150 человек. Производство работает на импортном сырье, но губернатор уже рекомендовал руководству завода рассмотреть возможности перехода на отечественное сырье в рамках политики импортозамещения.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1246
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003