Новые CD с защитой от копирования несовместимы с iPod

Понедельник, 8 августа 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Новые CD с защитой от копирования несовместимы с iPod
Устав от бесконечных и часто бесполезных судебных преследований лиц, практикующих незаконный обмен аудиконтентом, крупнейшие звукозаписывающие компании решили ввести новую технологию защиты CD от копирования. Может, в этот раз она сдержит пиратов?

Первой ласточкой среди дисков, оборудованных новой технологией, стал альбом Foo Fighters от Sony BMG. Его релиз вызвал волну негодования среди части поклонников группы: технология несовместима с плеером iPod. К тому же, заявляется, что такая защита от копировании, делает диск совершенно бесполезным для 30 миллионов владельцев плееров iPod, большинство из которых активные меломаны.

Пользователь имеет возможность сделать только три копии диска и хранить файлы в памяти своего компьютера в формате Windows Media. Музыка не может быть перенесена на iPod, так как его софт, Apple Fairplay, несовместим с Windows. Представители звукозаписывающей компании, в свою очередь, ведут переговоры с Apple Computer, чтобы сделать технологию совместимой с iPod. Между тем, Sony BMG выпускает версии защищенных альбомов специально для Apple iTunes. В Аpple пока отказываются комментировать сложившуюся ситуацию, отмечая, что лицензирование технологии Fairplay пока не входит в планы компании, сообщает Reuters.

По словам представителя другой звукозаписывающей компании, EMI, недавно выпустившей на рынок 127 миллионов копий "защищенных" дисков, среди всех поступивших вопросов и жалоб лишь 0,02% связаны с новой технологией.
Компьюлента

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 802
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003