Dell предложит виртуальные оверлейные сети на базе Midokura Enterprise MidoNet для сред OpenStack

Вторник, 16 декабря 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Dell заключила соглашение о сотрудничестве с компанией Midokura, за счет чего рассчитывает расширить свою инициативу открытых сетей (Open Networking). Midokura специализируется на сетевой виртуализации, и продукты этой компании дополнят сетевую и серверную инфраструктуру Dell. Соглашение предусматривает совместную стратегию поставки продуктов и услуг на рынок, создание сертифицированной референсной архитектуры и партнерство с глобальными дистрибьюторами, сообщили CNews в Dell.

В рамках соглашения партнеры будут предлагать совместное решение на базе ПО Midokura Enterprise MidoNet и инфраструктуры Dell. Оно дополнит набор проектов свободного ПО OpenStack слоем сетевой виртуализации и призвано помочь предприятиям и провайдерам услуг создавать гибкую облачную сетевую инфраструктуру на основе открытых технологий, указали в Dell.

По информации Midokura, MidoNet — это основанная на программных компонентах распределенная система сетевой виртуализации, которая позволяет провайдерам и предприятиям внедрять и использовать виртуальные сети и управлять ими, обеспечивая повышенный уровень контроля и гибкости. Используя промышленные стандарты и существующую инфраструктуру, MidoNet обеспечивает гибкость, масштабируемость и сокращение издержек.

В то же время, с коммутаторами Dell Open Networking, операционной системой Cumulus Linux и MidoNet компания Dell предложит полный набор компонентов для программно-конфигурируемых ЦОД. Dell и Cumulus Networks анонсировали свое партнерство в январе 2014 г. Вместе компании предлагают заказчикам сетевые решения для ЦОД с оптимальной операционной эффективностью и стоимостью портов. Операционная система Cumulus Linux от Cumulus Networks играет важную роль в процессе перехода компаний к программно-ориентированному функционированию. Она упрощает и делает доступнее строительство, управление и автоматизацию современных центров обработки данных, рассказали в Dell.

Ожидается, что совместное решение Dell, Cumulus Networks и Midokura позволит растущему количеству сервис-провайдеров и предприятий получать масштабируемые виртуальные сети и оперативно подключать их к невиртуализированным ресурсам. Midokura MidoNet использует коммутаторы Dell для пересылки сетевого трафика от виртуальных машин к невиртуальным, физическим рабочим нагрузкам, таким как высокопроизводительные базы данных, почтовые серверы и унаследованные системы.

«Мы активно стремимся принять участие в изменении традиционной сетевой модели black box. Эта модель устарела, она не обладает гибкостью, закрыта и не поддается модернизации, — заявил вице-президент и генеральный директор Dell Networking Том Бернс (Tom Burns). — Инициатива открытых сетей Dell ориентирована на открытость, гибкость и программно-конфигурируемый подход. Она помогает нашим заказчикам извлечь максимальную выгоду из приложений».

«Компания Midokura, как и Dell, заинтересована в развитии инициативы открытых сетей, удовлетворении нужд современных предприятий и предоставлении открытой основы для вычислений, хранения и передачи данных, — отметил Дан Михай Думитриу (Dan Mihai Dumitriu), генеральный директор и один из основателей Midokura. — Вместе с Dell мы уже объединили виртуальные сети с физическими. Теперь мы планируем углубить наше сотрудничество: предложить предприятиям открытую конвергентную инфраструктуру для поддержки "облаков", которые легко масштабировать и которыми легко управлять».

«Cumulus Networks и Dell разделяют видение экосистемного подхода в модернизации дата-центров, — подчеркнул Джей-Ар Риверс (JR Rivers), генеральный директор и сооснователь Cumulus Networks. — Dell принимает активное участие в развитии программно-конфигурируемой модели. Компания предлагает большое количество решений. Заказчики могут пользоваться услугами крупных операторов и при этом заказывать все компоненты и пользоваться услугами по инсталляции и поддержки в одном месте. Сотрудничество с Midokura расширяет набор решений новым важным элементом сетевой виртуализации».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1108
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003