«Агентство по сбору долгов» внедрило Naumen Contact Center

Вторник, 16 декабря 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В «Агентстве по сбору долгов» (АСД) завершен проект по внедрению решения Naumen Contact Center. Об этом CNews сообщили в компании Naumen, разработчике данного решения.

В ходе проекта в АСД с целью оптимизации процесса взыскивания долгов и повышения эффективности собираемости просроченной задолженности на базе Naumen Contact Center был автоматизирован процесс исходящего обзвона. Работы по проекту выполнили специалисты Naumen.

«На этапе выбора программного решения мы рассматривали предложения разных поставщиков. Однако свой выбор остановили на Naumen, поскольку предложение вендора лучше всего соответствовало нашим требованиям — по стоимости, срокам, функциональности, простоте обслуживания и, главное, по возможности технической реализации — запуска системы на используемых нами "тонких" клиентах. Это позволило ускорить внедрение, так как не надо было затрачивать время на покупку нового оборудования и связанные с ней процедуры по выделению бюджета и прочие процессы, — рассказал Сергей Костин, операционный директор компании АСД. — Программное обеспечение используется нами на условиях аренды. Таким образом, нам удалось запустить типовой проект на промышленной системе с минимальным бюджетом и в сжатые сроки».

В рамках проекта на первом этапе автоматизировано 15 рабочих мест. По отзыву АСД, в результате внедрения Naumen Contact Center намеченная цель по повышению эффективности возврата долгов была успешно достигнута: удалось за месяц увеличить контактность по ранее неконтактным клиентам и увеличить взыскание по этой категории долгов на 30%. Операторы работают с высокой степенью занятости (occupancy) — на уровне 80%. Реализованная в системе отчетность позволяет вести контроль за качеством обработки звонков, продолжительностью разговоров и корректировать по мере необходимости показатели производительности.

С помощью инструментов Naumen Contact Center обеспечивается автообзвон в предиктивном режиме, упрощающем задачу массового обзвона по клиентской базе должников. При этом все результаты обзвона фиксируются в системе. В то же время, реализована возможность автоматической выгрузки собранной информации для последующей работы с этими данными. Специалисты Naumen выполнили настройку параметров системы с установлением гибкой зависимости между результативными звонками по клиентам и успешными историями контактов. В случае успешного соединения с должником оператор проводит с ним беседу по заданному сценарию и заносит результаты состоявшегося разговора в клиентскую карточку. При необходимости каждому должнику озвучивается сумма образовавшегося долга и сроки погашения. Вся информация о клиентах отображается оператору в едином рабочем окне, что ускоряет процедуру обработки контактов.

«Перед нами стояла задача выполнить работы по проекту в сжатые сроки. Основную функциональность системы запустили за пять рабочих дней, далее в течение недели были выполнены все необходимые настройки. Заказчик получил в свое распоряжение удобный инструмент, позволяющий производить автоматический обзвон с учетом часовых поясов, совершать несколько попыток дозвона до номера, формировать отчетность, загружать и выгружать данные. Реализованные задачи по проекту способствуют повышению эффективности работы с должниками», — отметил Алексей Подопригора, руководитель проекта, Naumen.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 986
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003